Отдельное сообщение
Пред. 26.02.03, 20:47   #78
mike
youngling
 
Аватарка mike
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 155
mike is an unknown quantity at this point
Kurt пишет:
За такие вещи (передергивание и прямое вранье) не сжигают, зато больно бьют по лицу.

Ципор пишет:
Курт, спокойнее, спокойнее. :-)... вы со словами осторожнее, а то сейчас товарищ чего доброго начнет утверждать,на основании ваших слов, что фанатики от толкинизма угрожали его избить. :-)

Как ни странно, эти цитаты действительно имеют прямое отношение к обсуждаемой статье. В ней я отмечаю, что "крестоносцы от Толкина" могут быть так же опасны для окружающих, как их средневековые собратья. И вот один из них признается, что имеет обыкновение лупить оппонентов по лицу, когда ему кажется, что те врут, (по крайней мере, одобряет это) а другой делает вид, что не понимает агрессивных настроений своего коллеги.

Кстати, в ходе одного из крестовых походов обсуждаемые здесь катары были уничтожены вместе с католиками, которым "посчастливилось" жить рядом (зато французский король округлил свои владения :), см.М.Элиаде, Н. Кулиано "Словарь религий, обрядов и верований".

Что касается офф-топика про Сильм и катаризм, ответ на последний вопрос Курта содержится здесь: http://mike.mega.ru/katar2.htm

"Перевод" Ципкор моей фразы в ее последнем послании ошибочен. Правильный вариант: "Если Вы сомневаетесь в соответствии моего текста догматам катар, то подумайте о соответствии Сильма догматам католиков и об участи, которая ждала бы его автора и его защитников в ту эпоху". (об этой фразе см. мое письмо от 26.02.2003 21:49 на 5 стр.)

Last edited by mike; 27.02.03 at 13:05.
mike оффлайн