Отдельное сообщение
Пред. 19.01.10, 14:40   #155
Zoltan
youngling
 
Аватарка Zoltan
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Zoltan is an unknown quantity at this point
Игры? Динамика игр? Количество игр "по Толкину" и "не по Толкину"?
Нет, я не собираюсь с вами спорить, эти вопросы лежат вне сфер моих интересов.
"Толкинизм умер" - если это не игра с терминами, и не заведомо провокативный заголовок, то вот информация за текущий месяц:
1. Вышел в свет второй том научного наследия Толкина. Это огромный шаг вперед. Статьи и лекции Толкина, его ранние работы, многие из них и на английском-то никогда не публиковались - вышли на русском языке, в одном мощном томе.
2. Появилась на свет новая книжная серия "Библиотека Палантира", сразу два тома. Первый - очень важные работы по переводу имен и названий в Средиземье. Второй - диссертация Р.И.Кабакова, которая никогда не публиковалась и нигде не была доступна даже в электронном виде.
3. Анонсирован новый диск с редкими материалами, не вошедшими в ТТА. Ну просто посмотрите тему "То, чего нет". Это же просто сундук с сокровищами!
4. В конце января пройдет Шестой семинар. Его нет в вашем списке "игр и конвентов", и на "Александре" вы про него не прочтете, потому что он никак не относится к ролевым играм.

Разве мало? И это только начало года! Неужели "Толкинизм умер"?

Мне кажется, что нельзя ставить знак равенства между "толкинизм" и "массовое проведение ролевых игр по Толкину". Даже если вас интересует именно только последнее, извините.
Zoltan оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала