Отдельное сообщение
Пред. 28.12.04, 22:28   #24
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Давайте по порядку

Цитата:
Oakenshield
Если хорошие - то просто крылышек не хватает, а так чисто ангелы. Да еще к тому же мега-бойцы (типа эльфов на деревьях с луками).
Вам показали этих "хороших" с крылышками. Признаете ли Вы, что в отношении эльфов у Толкиена нет схемности? Я уже молчу о людях и гномах - там вообще постоянная вражда, предательство и т. п. Примеры: падение Нуменора, предательство Ульфанга, война за Наугламир (кажется так пишется - срочно надо С перечитать), история Мима, распад Арнора. И так далее.
Цитата:
OakenshieldЕсли плохие - то прямо зондеркоманда СС со всем, что "для них характерно".
То есть с фаустпатронами, автоматами и ручными гранатами? Это так, в порядке придирки к словам. Изложите, пожалуйста, что же именно характерно для этих "плохих" и критерии принадлежности к этой категории (ИМХО, весьма расплывчатой).
Цитата:
Я готов поверить в отсутствие схемности персонажей Т., если мне приведут примеры проявления позитивных качеств со стороны орков, троллей и т.д.
Я, например, отстаиваю позицию, что орки не имеют души и не имеют положительных качеств априори, как создания, созданные (именно made) для убийства и разрушения. Какие позитивные качества у Т-34? Никаких с моральной точки зрения.

Хотя это моя личная позиция, весьма спорная, насколько мне известно.
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала