Отдельное сообщение
Пред. 20.08.07, 11:08   #17
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
А мне кажется, что такое разделение уже началось, более того, некоторые МГ уже так себя и позиционируют, как создатели массовых крутых игрушек (МГ Крафт - самый яркий пример, у них игры - индустрия), некотоые еще не осознали такую свою позицию, но по факту ей следуют (Аве Рома, или как они там сейчас называются).
Ну а "Золотые Леса" у меня вообще внетренне больше ассоциируются с "Идущими вместе", просто по духу. Просто одни занимаются РИ и воспитанием молодежи, а другие - политикой и воспитанием молодежи.

Есть люди, удачно все это совмещающие, как, например, Артемка ("Его Величество Дракон", "Провинциальные истории").

Есть те, кто делает Игры в старом стиле (Александр 6, Ставр), туда же можно отнести и эксперементы Никодима (а на Играх всегда эксперементировали).

Надо только, что бы это разделение четче выразилось, а пока будет пересечение - будут и накладки.

Писал этот пост, и понял, что разделение будет даже не на два, а на три течения:
1. классическое ролевое.
2. антуражно-ролевое (красивые РИ и бады в стиле Золотолесцев и Миндонэнвиа)
3. боевочно-ролевое (эдакие бугурты со сценарием)

PS
Локи, под "бугуртными правилами" я понимаю правила, принятые на железячных бугуртах: обязательность полной защиты, безхитовка (человек сам признае. что умер), самый лучший удар - в бОшку, и т.д. Иногда вводятся хиты, но сути дела не меняет.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала