Отдельное сообщение
Пред. 17.04.10, 10:55   #86
Raistlin
В изгнании
 
На форуме с: 07.2008
Сообщений: 155
Raistlin is on a distinguished road
Спасибо, Локи. За попытку разрядить обстановку. Я уже не только отсмеялся, но и оставлю при себе всю ту массу злых и обидных слов, которые заготовил (вплоть до предложения тупого мордобоя с переходом в поножовщину). Хотя благодарность за "юнца" не могу не выразить: в мои годы это комплимент даже в таком контексте.

Кстати, задумался. И вернулся к мысли, которая меня уже не раз посещала. Цивилам не нужно уничтожать ролевое движение. Оно само себя прекрасно уничтожит.

Не думаю только, что нахождение какого-то общего языка в принципе возможно. То, что представляет здесь Арадан - это другое ролевое движение. Совсем. И дело тут даже не в моем радикальном настрое - ни диалог, ни сотрудничество с ними не принесет ничего хорошего ни одной из сторон. То, что для них в самом лучшем случае полезное увлечение (про случаи явной коммерциализации и работы на "госзаказ" я просто пока умолчу), для нас (меня и моих единомышленников) - контр-культура и социальное противостояние.

Пока мы рассматривали вопрос о полезности или неполезности для ролевиков официального признания государством и сотрудничества с его структурами. Я поставлю вопрос иначе:

Нужно ли ролевикам встраиваться в государственную систему цивилов и все их уродливое общество потребления, с продажной бюрократией и бесконечными нормами и регламентами, или они могут успешно оставаться независимыми и быть вне этой системы, занимаясь тем, чем хотят заниматься - даже если это подразумевает угрозу собственной безопасности и необходимость своими силами решать возникающие проблемы, благо что на деле они и так решаются только их силами?

Last edited by Raistlin; 17.04.10 at 11:09.
Raistlin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала