Отдельное сообщение
Пред. 17.04.10, 13:38   #87
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Собственно, я и сам поднимал этот вопрос ранее.
Ролевое движение было прибежищем "инаковости" (не нужно путать с социальной дезадаптацией!), как раньше им было КСП (теперешнее КСП - "бледная тень своего героического прошлого"). Боюсь, что подобная судьба ждет и РИ.
Общество готово нас "переварить" (и уже почти переварило) и встроить в себя. Но, нужно ли это нам?! Официальное признание всего лишь вобьет "последний гвоздь в гроб РИ". Появятся "партия ролевиков", нас начнут мешать в политику...

Уже сейчас количество талантливых людей на Эгладоре уменьшилось настолько, что... А, вот 12 лет назад, некто не ты, Арадан? ;)) вещал журналисту:
"...У нас показатель Ай-Кью выше нормы на много единиц, у меня, например 145, у нее тоже. Полагается, кажется, 90-100. В Штатах другие цифры, но у нас все равно выше. Почти все в Эгладоре знают древние языки, принеси мне любой текст на древнем или мертвом языке - через месяц он будт переведен. Латынь - просто как нечего делать. Она вот учится на медицинском. Почти все у нас пишут крайне талантливые стихи, песни, рассказы, музыку. Ай-Кью у нас высокий именно в гуманитарной области. Все поголовно владеют боевым оружием. Вон, видишь, пошел человек? Мастер спорта не помню по какому виду единоборств..." http://www.kulichki.com/tolkien/sple...zki/980818.htm
Я еще тогда с крайней иронией отнесся к данному самовосхвалению. Но тогда, оно имело под собой хоть какую-то базу. А сейчас... Эгладора больше нет! Он остался у библиотеки. А, то, что твориться у памятника весьма хорошо отражает ситуацию с Ри в целом.
P.S. Возможно я немного "перегибаю палку" в своих выводах. И те, кто собирался в самом здании библиотеки, после изгнания из него, точно так же горестно вещали об "истинном Эгладоре, который мы потеряли" (с). :)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала