Отдельное сообщение
Пред. 08.08.07, 21:32   #14
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Арадан: "Или - "О, Париж!" - мегапафос, городское освещение, провдной телефон, синема, рестораны (а не хотите на игре поесть лягушачих лапок? прямо из Парижа привезенных - по жизни?), и т.д.
Такая Игра - достижение?
По-моему - достижение.
Уровень высочайший, но вот Души нет..."
Не знаю. Не могу судить. Я побывал на "О, Париже". Меня попросили совместить игровую роль с "пожизневой» медициной (при необходимости). К слову сказать, аллергических отеков было ОЧЕНЬ много - в лесу обнаружилось очень много ос, а если учитывать что на игру было привезено очень много фруктов и сладостей, то... Основная сложность, с которой сталкивались посетители "ресторанов" - проблема, как бы отогнать "этих полосатых". Разрезанный арбуз (не накрытый) вполне можно было использовать в качестве средства террориста. :)
Впрочем, возвращаясь к игре "О, Париж!" - игра была сделана на высочайшем техническом уровне. О ее духовной составляющей мне судить трудно (был занят работой). Но, народ играл, играл с удовольствием.
Единственное, что меня немного смущает, это то, что в принципе, все было сделано настолько "реалистично", что самой необходимости ИГРАТЬ, фактически НЕ БЫЛО. Можно было просто "жить" (с некоторой натяжкой). Но, это, опять-таки, "имхо".


"Недорабоотка мастеров, причем странная.
Если Игра официально заявлена, а люди не являются ее участниками, их можно выставить по нескольким позициям сразу (кстати, местность, где проводится официальное общественно-массовое мероприятие является общественным местом, со всеми вытекающими). Да и драка остается дракой."
Игра была заявлена официально, но столкнулась с теми же проблемами, с которыми встретился и "Последний союз". В субботу, некие заинтересованные лица пригнали на полигон заместителя главы местной администрации (всего района), главного врача Роспотребнадзора (бывшее СЭС) и его заместителя. Цель приезда была - найти основания для закрытия игры. Кстати, именно вечером того же дня (когда натиск властей был отбит при помощи подготовленных официальных бумаг), приехали "гопнички". Совпадение... скорее всего.
Возможно, поэтому, мастера не хотели поднимать скандал, все спустили "на тормозах". "Гопнички" побуянили, "побазарили", напились и уехали на следующий день.

"Не только, "О, Париж", "Кубинская Революция", "Вестерн" - почти или совсем без боевки лишены души даже в бОльшей степени, чем "Ведьмак"."
"Ведьмак" - дело особое. Я, вообще, отмечаю, что при превышении определенной численности числом заехавших игроков, Игра перерождается в нечто иное. Возникающие проблемы уже совсем не характерные для Игры (как модели некоего социума). Это уже и есть социум (с определенной спецификой).

"Сейчас такое уже уходит. В массовых боевках все чаще остаются "бугуртные" "правила"."
В горячке "боя" игроки плевать хотели на всяческие правила.
Если под "бугуртыми правилами" подразумевается обязательное наличие для участников "боевки" - шлема, щита, доспехов и сертифицированного оружия, то на поведение участников боя это влияет мало. К тому же, "наличие шлема не спасает от сотрясания мозга" (с) :))


"Вообще, попробуй дать внешностное описание двух вещей - классического спектакля и крутого мюзикла..."
Великолепно сказано! Просто, отличная аналогия!

"Да здравствует ШОУ! ? ..."
Еккл.3:5 "Время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий..."
Сейчас - в моде ШОУ. Подождем.
Возможно, эпоха Возрождения наступит еще на нашем игровом веку.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала