Отдельное сообщение
Пред. 24.07.12, 01:03   #20
ironGen
zver
 
Аватарка ironGen
 
На форуме с: 05.2009
Откуда: Zversk
Сообщений: 602
ironGen is on a distinguished road
"Саурон против." Издательство "Вза правду!" 2012 г., Н.Р.А.)

- Итак, Вы утвегждаете, что Его не было? Эти слова произнес лысый человечек невысокого роста, что не мешало ему смотреть на оппонента, как токарный станок на деталь.
- Конечно же нет. Откуда ему взяться? Позвольте, сударь, мне смешно. Если бы он был, мы бы об этом давно узнали. И Айнулиндалэ, Валаквента, и все предания древних дней молчат об этом. Давайте я отрублю вам палец, и дело с концом.
- Погодите. Дело в том, что...
- Дело в чем? Если бы Он звался иначе, или находился вне Эа - все равно слава его дошла бы до нас. Валинор, знаете ли, не окраина галактики. К тому же, по вашему, от него может исходить... некий дух, не в смысле запаха, а вроде благодати.
- Я говогю вам - Он есть! И всегда был.
- Всегда? Доказательства, вот что требуется. Давайте уже сюда палец.
- Какие еще доказательства! Я вегю в него! Газве этого недостаточно? Неужели вы никогда в тгамвай не садились?
- Трамваи, рогатые штуки,... смешно. Слушай сюда. Я верю в Единого Бога. И абсолютно совершенно точно знаю, что Он, единственный Он, есть. Потому что лично видел, и трепетал, . А Иисус ваш - сын его, ага - да мы все его дети. Может и есть какой-то Иисус где-нибудь в другом мире. Но не в нашем. И уж точно он не Сын. Просто сын, сынуля, это возможно, допускаю. Не хуже и не лучше меня.
- Гогдость твоя говогит в тебе сейчас. Агхиважно понимать, что нет Единого Бога без Иисуса, он составная часть целого, если убгать его, то...
- А если убгать тебя, картавый, то всем будет только лучше. Держите его за плечи, кладите, осторожнее, вот так, не повредите прибор...
- Пойми, что когнем является для человека сам человек. Сын - он же сын человеческий. Он пгидет, и мы...
- Эру Илуватар - наш Бог, и земные силы, валар - его посланники. Твоя занудная ересь не имеет теоретического обоснования, и практикой не подтверждена. Все уже, впрочем, давно решено. Ты даже не сопротивляешься, твои ничтожные силы оставили тебя.
- Если отгубишь мне палец, я подставлю дгугой.
- Дурацкий принцип. Война - это война. Твои орки перебиты воинством Запада, твое войско рассеяно нами. Я победил, потому что Эру, Единственный, так захотел - и потому что я добрее, умнее и лучше тебя. Можешь сверлить меня взглядом, на меня это почти не действует.
- Меня будут помнить, возможно.
- И меня запомнят.
- Ты останешься в памяти людей как тиран, убивший ради власти. Кольцо — не инструмент, не рассудочный аппарат, ограниченный сферой средств и безотносительный к целям; оно есть подлинная философия человека...
- Достал ты меня со своим диалектическим материализмом. Рубите палец!
- А-а-а... Аааа-а-а! О о-о-х! Как же это бо...
- А теперь голову. Ага, спасибо. Посмотрите на него. Это тело утверждало ложь, и было посрамлено. Черной речью говорил он, и наказан был за непослушание. Перечил он Господу нашему, в лице его наместника, меня. Так будет с каждым, кто посмеет встать над этим миром, или провозгласить власть мнимую. Никто не слушал, что он тут нёс, я надеюсь? Ну вот и ладно. Теперь я ваш повелитель. Керосин вон там. Махмудаил, поджигай.



Это был отрывок из 1й части одночастного романа "Саурон против!", издательство "Вза правду!", тираж 1,5 экз., печать офсетная, УДК нифика.
(с) Независимая Антарктическая республика, 2012 г..
(с) Тайное общество "Тролли за Иисуса", 2012 г.

Last edited by ironGen; 24.07.12 at 02:05.
ironGen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала