Отдельное сообщение
Пред. 29.11.06, 11:22   #150
cosinus
old timer
 
На форуме с: 11.2005
Сообщений: 1 164
cosinus is an unknown quantity at this point
Локи, здравствуйте. Судя по аватаре (картинке) я негроидный эльф, или вроде того, следовательно, лучше использовать глагол мужского рода: "...если ты не согласЕН".

Тролли обычно на самом деле нехорошие ("злой тролль, сам дьявол" у Андерсена), гоблины бывали всякие (см. сказки Макдональда), а вот эльфы, из моего опыта, бывают двух видов: добрые либо пофигисты. Т.е., которые убегают от людей, или даже шутят с ними, бывает, что довольно жестоко. Но эти эльфы обычно с крылышками, маленькие. Они встречаются в европейских сказках, обработанных. Коварством особым эти "эльфы" не отличаются, это привилегия других существ.

Интересно было бы посмотреть на примеры в скандинавской, кельтской или английской мифологии, знаю ее неглубоко, и не очень представляю, где копать.

А вот в Арде - не представляю себе эльфа-негодяя. Кроме феанорюгенд, одуревших от Сильмариллов (и то не все и не до конца), больше и нету никого. Эол с Даэроном совсем безвредные, ну, если лежат зубами к стенке. А совращённые Морготом эльфы - уже не эльфы вовсе.
cosinus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала