Отдельное сообщение
Пред. 31.12.07, 14:38   #26
Wilvarin
Летящая на огонь
 
Аватарка Wilvarin
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Крым
Сообщений: 324
Wilvarin is an unknown quantity at this point
Цитата:
ozzi пишет:
очень многие рецензии написаны крайне поверхностно. Изобилуют ошибками, причем грубыми. Что некоторые из этих рецензентов не читали книгу - бог с ними. Но кое-кто, похоже, и фильма не смотрел. Писали с чьих-то слов...И уж во всяком случае не прилагали усилий понять, не думали. Что ж, они так все время пишут? Ну, допустим, по ВК я могу им возразить...А ведь о других фильмах мы все это читаем - и верим авторам! Насколько лучше бывают любительские рецензии, написаные вдумчивыми и неравнодушными людьми...
Уважаемая ozzi, я рада, что во многих моментах наши мнения совпадают. Всегда приятно встретить единомышленника. На рецензиях мне тоже приходилось обжигаться, поэтому я взяла за правило поступать так, как, кстати, рекомендовала автор одной из рецензий: никогда не верьте чужим отзывам, смотрите фильм сами! А сколько гадостей понаписано о ВК - тому, что о Толкиене не очень осведомлен, так и смотреть не захочется...

И насчет любительских рецензий вы правы - они бывают на несколько порядков остроумнее и объективнее, чем "заказные", официальные, а то и просто дилетантские, но подписанные известным именем.

Думаю, в новом году мы продолжим находить "изюминки" в любимом фильме и делиться своими мыслями и впечатлениями.

Поздравляю с Новым годом ozzi, Мика, Роменгалада, Никиту Игнатченко и всех умных, тонких и эрудированных участников и Хранителей этого замечательного форума!
Wilvarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала