Отдельное сообщение
Пред. 29.01.10, 09:11   #174
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Цитата:
Aquilegia Chubb: Разве не обидно будет после выхода "Хоббита" какому-нибудь толкинисту "со стажем" услышать мнение со стороны: "А, это он про хоббитов пишет, таких гномов с волосатыми ногами. Фильмов американских насмотрелся!
Зависит от характера и жизненного опыта. Но, уходить от своих искренних интересов из-за глупого комментария - нелепо.
Другое дело, что определенная часть "толкинистской молодежной тусовки" была привлечена в числе прочего и ее элитарностью. Ибо, для того, чтобы знать книги Толкина, тогда их нужно было еще ДОСТАТЬ (что в конце 80-х и начале 90-х было проблемой ) и ПРОЧИТАТЬ (тогда еще не было фильма, а мультфильм-дилогия был малоизвестен и популярностью не пользовался, и книгу нужно было именно прочитать :)). В определенном смысле, инаковость и элитарность (конечно первооснова - любовь к миру книги!) были основополагающими факторами движения. Сейчас эти факторы, под влиянием хода событий, оказались разрушенными. Это подорвало корни движения...
Хороший и умный человек, оказавшись на тусовке "толкинистов" - постарается держаться от них как можно дальше, уйдет в интернет-сообщество, будет общаться там, где он сможет выбирать и контролировать свое окружение. Одной из причин упадка активности форума АнК я считаю уход участников в ЖЖ/Дневники/Мой мир...
Поскольку те предоставляют лучшие возможности контроля.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала