Отдельное сообщение
Пред. 20.10.05, 07:48   #25
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
В плане грамМатики, её, ыть. :)

C содержанием - стало получше. Просто тема - очень уж умозрительная.
С тем же успехом можно указать на недостоверность _гибели_ назгулов в Ородруине, ибо нет свидетельств, что Фродо с Сэмом их видели, а уж это они вряд ли бы забыли. Может, они - назгулы - просто влетели в тучу вулканического пепла, покружились, и, под прикрытием этой дымовой завесы, _сделали крылья_ куда-нибудь подальше?

В ВК есть много недоговоренностей, касающихся _окончательной_ судьбы Колец. Просто потому, что ВК велик, как жизнь, а в жизни ничто не бывает окончательным.
Например, при падении Барад-Дура, который _никак_ не в Ородруин падал, в развалинах должны были остаться гномьи кольца. Далее - радужное кольцо Сарумана. Далее - меньшие кольца. Ведь 1-3-7-9 - не все, а только главные из Колец.
Кроме того, Элессар, Палантиры и прочие магические артефакты, включая оружие, подобное мечу Мерри, которое могло сохраниться, как в могильных курганах, так и в кладовых Минас-Тирита, Минас-Моргула, Ортханка и Барад-Дура. Да и сам Ортханк. И т.д.

То есть, я хочу сказать, что это большое поле для фантазий, на котором уже дружно спотыкались многие апокрифисты, начиная с приземленного г-на П. и поднимаясь до высокого уровня ПК. (Что тоже моё ИМХО). Фантазируйте на здоровье! :)

С уважением.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала