Отдельное сообщение
Пред. 25.02.08, 17:23   #33
Шерра
youngling
 
Аватарка Шерра
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 141
Шерра is an unknown quantity at this point
Цитата:
Cherep пишет:
А чем собственно плох полуторник, особенно в роли тренировочного снаряда?
Полуторник плох в первую очередь тем, что для безопасной им работы требует неплохой физической подготовки: махнуть-то им каждый дурак махнет, а вот остановить... Опять-таки, отсутствие на полуторнике, равно как и на любом другом мече, сколь-нибудь вразумительной гарды, ведет только к перебитым пальцам. А пара латных руковиц стоит подороже, чем сам полуторник, да и не выпускают их дамского размера :( Потому наиболее оптимальный вариант для любого тренировочного оружия как для девушки, так и для любого новичка, - это палаш или сабля с закрытой гардой. Они (если имеют разумный вес, а не выглядят как ломик с прилепленной к нему гардой) вполне безопасны как для окружающих, так и для самого владельца. И еще момент: я знаю, у кого стоит учиться шпаге, у кого стоит учиться сабле или палашу, к кому нужно идти, чтоб научиться работать с баклером, с парой или с плащем. А вот у кого учиться работе с полуторником - я не знаю.


Цитата:
Jarra пишет:
Шерра , просто тех самых дев и юношей после таких вопросов частенько посылают читать литературу, вот и не привыкли спрашивать.
А куда можно послать читать литературу по данному вопросу? Я, например, не знаю :)
Шерра оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала