Отдельное сообщение
Пред. 17.04.10, 15:30   #89
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Raistlin Просм. сообщение
Не думаю только, что нахождение какого-то общего языка в принципе возможно. То, что представляет здесь Арадан - это другое ролевое движение. Совсем.
Да, ты прав.
Я - из другого Ролевого движения.
Из того, где делают интересные, разнообразные Игры, от чудесных "Ненаписанных Сказок" до культурологических "Провинциальных Историй", от веселых и мудрых "Сказок Лицедеев" до шумно-яркого "Вархаммера", от малолюдной "Великой Степи" до грандиозного "Ведьмака", от семейного "Понедельника начинается в субботу" до масштабного "XV века" . А в этом году делаю "Древние Цивилизации", где будут опробованы некоторые инновации в РИ.

Да и я сам - да, тоже другой: вечно что-то пробую, делаю, участвую: то играю в Таборвиле - первом "ролевом" театре, то мастерю Игры, играю, пишу статьи, участвую или сужу турниры, вот, недавно, увлекся фотографией и вместе с Шацем - вдохновителем проекта и вообще самым главным - занялись "моделированием старинной фотографии" с помощью громоздкого старинного фотоаппарата и кучи энтузиазма. Или вот хочу ввести в РИ гуманную боевку.
Да много чего делаю.

Что же касается вас, Рейстлин.. Ну что ж, посмотрим на ваши же тексты, взятые прямо из этого и соседних обсуждений:

1. Единственный способ РЕАЛЬНО помочь в экстренном случае - свои медики и свои медикаменты. (....) На игре - опять же: или куча ушедших налево чатлов от игроков и, как следствие, непомерные взносы без видимой отдачи, или своя мед-бригада.

- своя мед-бригада была уже на ХИ-91, медик или бригада есть на всех нормальных Играх. Опыт показал большую эффективность как своих мед-бригад, так и то, что "чатлов" надо совсем не много. Даже если каждому оформлять страховку (см. Юрича)


2. Труднодоступные полигоны. Далеко от населенки, без подъездных дорог, лучше - на расстоянии дневного перехода.(....) Зато КАКОЙ соберется состав!! Настоящие психи! С огромным желанием ИГРАТЬ! И будет их до обидного мало - столько, сколько их есть вообще. А "серьезные и социализованные" останутся. Но кто будет по ним скучать?

- человек явно не был на хороших Играх и не знаком с хорошими игроками, зато не понимает чем может обернуться подобное "шифрование", и другие его побочные следствия (банально - при суточном переходе и запасе еды н пять дней (три игры и два похода) места в рюкзаках под реквизит не останется.
Но зачем думать? Ведь можно так красиво декларировать!


3. (...) Я слышал общую версию истории с Последним союзом: некий мусорной чин приехал, сказал что не хватает бумажек и вся компания безропотно потопала по домам, (....)

- явное использование непроверенных слухов и почти ненормативная речь. При попытке указать на данные факты - хамство и залезание в бутылку: "По опыту общения с цивилами знаю, что после трогательно-вежливого обращения "сударь" и отсылок от дискуссии к правилам, дускуссию продолжать смысла не имеет. Свободен." (С Рейстлин)

- Ну, тут настолько зашкаливающая неадекватность, помноженное на неумение признавать ошибки (всего лишь в том, что слухи не проверил), что и говорить смешно.

4. Остались те, кто не сломался, не пожелал меняться в угоду цивилам и жить по их нормам. Остались единицы. Вот они-то и будут решать будущее своей контр-культуры. И что бы не говорили представители "социализованного" ролевого движения, пока остаются эти единицы, все остальные - просто fake.

- ну что ж. Это позиция. Даже уважаю, единственно - не вполне понимаю протеста ради протеста и чем не угодили РИ.
Хотя разделяю позицию, что многие РИ переняли многие черты цивильного развлечения. Но это тоже пройдет :)

Правда, человек так же в ур не замечает того маленького факта, что большинство "лидеров движения" - это люди, которые успешны и там, и там. Примеров слишком много, что бы их приводить здесь.


5."Есть ещё хорошая идея после катания приехать в сокольники и снять небольшую кафешку и отметить такое событие."

Вот так и превратился Эгладор в ПОГАНИЩЕ!!) Хватит, проходили."

- гм.. там вообще в теме роллер или велосипедист отписался. При чем тут Эгладор и поганище?


6. Вообще - тема: собрать по москве тех, кто ХОЧЕТ и МОЖЕТ. Тех, кто считает, что свободная регулярная тусовка толкинистов и ролевиков нужна. И собираться спокойно, не засвечивая позиций.

- никому не говорить, но всех собрать. Немного плоховато с логикой.

Last edited by Арадан; 17.04.10 at 15:51.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала