Отдельное сообщение
Пред. 17.07.13, 12:52   #6
Азарон
В изгнании
 
На форуме с: 07.2012
Сообщений: 26
Азарон is on a distinguished road
ну так бы и сказали, а то "наука". телепатов, знаете ли, не бывает.
вот вам цитата из книги "по ту сторону рассвета" чигиринской, которая содержит цитату из "атарбет финрод ах андрет" финрода:

Цитата:
— Скажи, Ленвэ, — спросил Диор, приняв меч. — Ведомо ли тебе такое: «феа, что лишь странница здесь, в Арде, связана нерасторжимым браком с телом из Арды, и разлука для них мучительна, но при этом оба должны следовать своему естеству, не подавляя друг друга. А это значит, что феа, уходя отсюда, должна забрать с собой тело. А ведь это означает, не больше не меньше, что феа сможет вознести тело, своего вечного супруга и спутника, к вечной жизни за пределами Эа, за пределами Времени! А через это Арда — хотя бы часть ее — могла бы не только исцелиться от порчи Мелькора, но даже освободиться от пределов, положенных ей в «Видении Эру», о котором говорят Валар!»

— Нет, — Ленвэ покачал головой, пораженный. — Ты сам измыслил это, король Диор?

— Государь Финрод сказал это однажды отчаявшейся старой женщине, — ответил сын Берена и Лютиэн. — И сделал запись об этом разговоре. По записи речей Финрода и Андрет отец учил меня чтению. Каждое слово этой беседы навсегда вписано в мой разум.

— Это выше моего разумения, — сказал Ленвэ.

— Моего тоже. Но я в это верю.
такие дела. полагаю, подробнее с этими вещами можно ознакомиться в тексте вышеприведенных источников.
Азарон оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала