Отдельное сообщение
Пред. 16.01.10, 03:39   #127
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
1) Раньше ХИ были крупнейшим игровым событием года. Сейчас это просто одна из игр сезона и даже не самая крупная. И кто из присутствующих может сказать (не заглядывая в сеть) где и когда она была в прошлом году?
Хм, я в российских играх не разбираюсь, но смутно припоминаю, что МГ была из Йошкар-Орлы. Где проводилась игра точно не вспомню, а вот когда - разве не в традиционные числа?

Впрочем, на Украине все еще хуже. На 2010 год заявлена аж 1 (одна) игра по Толкиену.
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
2) Соотношение семинаров посвященных проблемам толкинистики к общему количеству семинаров посвященных ролевому движению заметно снизилось. Для того, чтобы в этом убедиться достаточно изучить материалы крупнейших конвентов за прошедшие годы (Зилант, ВолК) и изучить тенденцию изменения соотношений толкинистких мероприятий к ролевым.
У вас они хотя бы есть, эти самые семинары по толкинистике. В наших краях на конвентах даже секции под них не выделяют. Да и людей, способных их вести на нетривиальном уровне, можно пересчитать практически на пальцах.
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
3) Перестали выходить новые художественные книги по миру Толкина. Всевозможных "Горлумов и Ласталаек", "Новые приключения хоббита" я в расчет не беру. Настоящего толкиниста от таких книг просто стошнит (в лучшем случае). Серьезных, пусть и "еретические" художественные книги перестали выходить.
Хм, ну та же "Великая игра" (2005) чем плоха?

А вообще с заморозкой (ах, простите, с началом хранительства Альвдис) библиотеки Тол-Эрессеа я вообще никак не ориентируюсь в свежих текстах фэндома. Локи, не подскажешь, есть ли какие-то более-менее живые ресурсы?
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала