Отдельное сообщение
Пред. 18.04.08, 01:04   #71
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Цитата:
Драженка пишет:
Вот по этой-то причине я и настаиваю, что ставить в один ряд язык, возникший на базе живого языка, одного или нескольких идиомов, а затем "окостеневший" в силу особенностей его функционирования, с искусственным языком, сконструированным с практической целью, как тот же эсперанто (оказавшийся совершенно невостребованным), или из любви к искусству, как игры профессора с ностратическими языками, нет никаких оснований.
Почему? Вот у меня в лингвистическом словаре стоит ряд: койне, лингва франка, пиджин. Рядом идет классификация межнациональных языков по функциям отдельно, по происхождению отдельно.

Кстати, насчет эсперанто вы не в курсе :-) Язык востребован более чем. Только не в качестве изначально задумывавшегося языка международного общения, а скорее в качетсве литературного койне - эсперантисты занимаются переводами и созданием литературы на эсперанто. Впрочем, и функцию лингва франка эсперанто тоже выполняет - зайдите хотя бы на один эсперантистский сайт.

Вы поймите, никто тут не собирается равнять квэнья и церковнославянский - Кагеро всего лишь указала на то, что создание церковнославянского языка сродни созданию квэнья.

Цитата:
Сходите на Пасху в православную церковь послушайте послание Алексия2 это все го то через неделю с небольшим
Извините. но это называется пастырским посланием (пусть православные меня поправят, если я путаю). А вот доктрина - это учение, научная или философская теория, политическая система, руководящий теоретический или политический принцип (например, военная доктрина) или нормативная формула, как нам о том сообщает БСЭ.
Так вот, мне бы хотелось, чтобы вы эту доктрину изложили. Сошлюсь на правила форума, раздел "Об аругментации": "Будьте готовы к тому, что другие участники попросят вас обосновать свои заявления. Доказывайте посредством логических рассуждений и фактов. Высказывания наподобие "читайте NNN, там все сказано" или "ну, тут придется весь MMM пересказывать" доказательствами считаются не могут. Не вступайте в дискуссию, не будучи уверены, что можете достаточно хорошо аргументировать свою точку зрения."
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала