Отдельное сообщение
Пред. 21.04.08, 21:39   #112
Ромей
youngling
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 23
Ромей is an unknown quantity at this point
Цитата:
Katherine Kinn пишет:
Ромей, мне всегда смешно, когда мне, ктаолику. пытаются объяснить, во что я верю. Я вот смотрю в большой катехизис и не вижу там никаких указаний на то, что государственный строй имеет какое-то отношение к сути христианства. Вот у нас заповеди, вот у нас Символ Веры - где там хоть слово о монархии и демократии?
Во что именно вы верите, меня как раз интересует мало. Вы, как я понимаю, не богослов. Я, например не могу поставить знак равенства между тем, во что верую я и учением православной церкви в полном объеме. Вы, возможно, готовы так утверждать. Что же, - успехов!
Впрочем, как я вижу, учение церкви вы сводите к заповедям и Символу Веры. Это занятная новация.
Цитата:
И вы не ответили на мой вопрос. Господин поборник монархии - вы из какого сословия будете?
Мне не столь много лет, что бы происходить из сословия, ибо сословия у нас отменили в 1917 г., если не ошибаюсь. Вы, верно, хотели узнать, к какому сословию принадлежали мои предки?
Сообщу! К разным.
Но какое это имеет значение. Полагаю, что вы спутали сословное общество и монархическое устройство. Они не имманентны друг другу.
Цитата:
И еще - я вынуждена сказать вам несколько слов в другом качестве.
Напомню вам три вещи:
1. Ut salutas, ita salutaberis
2. Nemo judex in propria causa
3. Lex uno ore omnes alloquitur
Ромей оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала