Отдельное сообщение
Пред. 29.11.05, 21:55   #15
Melna Nakts
youngling
 
Аватарка Melna Nakts
 
На форуме с: 08.2005
Откуда: г. Москва
Сообщений: 154
Melna Nakts is an unknown quantity at this point
Цитата:
Вот я о чём. Что это всё такое?
Получается, что если кто-либо высказывает свою любовь к данной группе, он автоматически попадает в класс «носителей высшей интеллектуальности и т.д.»? =) Это не снобизм, это всего лишь опасения за будущее любимой группы. Будем надеяться, что неоправданные.

По поводу «цивилов». Я лично знаю нескольких, которые очень любят данную группу. К «приобщению» одной из них даже лично лапку приложила. =) Люди в восторге, только вот к толкиенизму это их ну никак не приблизило. Так что в речь идет скорее не о «цивилах» и «толкиенистах», а, как вы и сказали, в целом о, кхм, не очень умных людях. (имхо – вот это уже снобизм, с моей стороны, прямо по Ожегову)

Про разных людей. Безусловно. А от того, что подобный человек начнет «высказываться по поводу»? Да еще и с самым что ни на есть компетентным видом? И ведь, по закону мировой подлости, услышат именно его. Песни-то, действительно хуже от этого не станут.. А вот с остальным.. Действительно, будут "медные трубы". И чему быть, того не миновать.

PS/ А кто сказал, что первые поклонники Стинга не волновались о том, как переживет их любимый исполнитель новоприобретенную известность и популярность?
Melna Nakts оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала