Отдельное сообщение
Пред. 01.08.03, 22:58   #124
Kurt
old timer
 
Аватарка Kurt
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Bielarus' - my Mirkwood!
Сообщений: 496
Kurt is an unknown quantity at this point
Re: Re: Re: Re: Граждане, он меня сукой обозвал!

Цитата:
Ринат пишет:
Доброго времени суток всем.
Kurt, я бы с удовольствием вам ответил, будь ваше возражение мало-малёхо аргументировано. В смысле аргументации, кстати, тут вообще труба.
Вам показалось, что вастаки в романе похожи на чеченцев. Мне, наоборот, что беоринги напоминают чеченцев. Аргументация у меня гораздо более основательная, чем у вас (т.к. у вас вообще аргументации 0) - чеченцы и беринги, в отличие от вастаков, не кочевники, в шатрах не живут. Горцы.
Кровная месть у них тоже есть. Велик, как мне показалось, авторитет стариков.
Обычай побратимства есть.
Башни строили.
Кстати, Берен вроде носил широко распространенный на Кавказе башлык?
(А ну еще беоринги против сауронова "конституционного порядка" успешно воюют, хоть их и вербуют в разные "местные милиции". А еще в романе они побеждают (почти как чеченцы в 1996 году), но надолго у победу удержать не могут)

Цитата:
А вот на все мои попытки привести серьезную аргументацию по ассоциациям чеченцы-вастаки,
Если вы и пытались, то у вас не вышло. Не слышал, чтобы гарем, танец живота и бараны были определяющими характериками чеченского этноса.

Цитата:
Kurt, а вы не задумывались, что это за вера? Для «обратения» в которую требуется лишь:
Вам так нравится пороть чушь о "соблазнении", "развязываании войны", "предательстве" и т.п.?
Осторожнее, чушь может не выдержать. И тогда она взорвет ваш мозг. Изнутри.

Цитата:
За что страдает Моргот, терпит боль Камня?
Ни за что. Просто так, за веру.
По-моему, вы все-таки атеист. Не имеете о вере никакого понятия.

Last edited by Kurt; 03.08.03 at 09:07.
Kurt оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала