Отдельное сообщение
Пред. 04.08.03, 20:35   #128
Ринат
youngling
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Владимир
Сообщений: 14
Ринат is an unknown quantity at this point
Re: Ринату

[QUOTE]Elenhild пишет:
[B]Например, Эленхильд пытается запугать меня стиранием.

***??? Цитату не приведете ли?

См. в обсуждениях ПТСР.
Что-то вроде: "за такие проверки здесь удаляют, вы в курсе?".


1. Обратимся к тексту Брилевой.
Во-первых, начнем с простейшего: описание Улфанга и Бора.
<Люди эти были смуглы, темноволосы и черноглазы:> - я подозреваю, что у них были темные волосы, а тут: <оба обритые наголо и с бородами:>
Теперь объясните мне, где они были обриты? На голове? Или <бриты> бороды? Но тогда при чем здесь <темноволосы>? Или тут <при чем> бороды? Может, они были <обритые наголо> в каком другом месте?


***В русском языке "наголо" можно брить только голову. Такая вот устойчивая коннотация у этого слова. ну, а по бороде определить цвет волос легко :-)

Ага, а если у Берена голова седая, так надо было писать - черная, потому что борода черная. Почему же автор не написала? Загадка. Она что не знала, что цвет волос определяется по бороде?

***Вы невнимательны. Вы сообщили о себе достаточно, чтобы можно было сделать этот вывод. Он сделан только и исключительно по фактам, которые вы о себе сообщили. А не по каким-то тонким свойствам текста.

Г-жа Эленхильд, я и вправду невнимателен. Речь, на самом деле шла о моей бабушке. Как я помню (если комп не обманывает:)), написано было:
*****На счет этого &laquo;наголо&raquo; я бы с удовольствием спросил у своей бабки. Но, к сожалению, она уже не сможет объяснить мне, почему &laquo;лоб мусульманина должен быть без волос&raquo;, но уверяю вас – это не от вшей.

Теперь скажите, по каким именно фактам вы догадались, что моя бабка – татарка? Только не надо сентенций. Просто разберите этот кусок текста (на НЕтонкие свойства). Это так просто. Ведь мне повезло – вы лингвист:)).
Удачи. Ринат.


Ринат, приведите цитирование в этом и следующих своих сообщениях в порядок. Полужирным лучше выделять цитаты, а ответы на них оставлять обычным шрифтом. Пользуйтесь для двухступенчатого цитирования (цитата на цитату и ответ) звездочками в начале строки - Кинн, Хранитель при исполнении
Ринат оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала