Отдельное сообщение
Пред. 04.08.03, 21:36   #133
KATEHOK
youngling
 
Аватарка KATEHOK
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Jerusalem
Сообщений: 27
KATEHOK is an unknown quantity at this point
Цитата:
Ринат пишет:
Эта книга – пример попсы. Попса, которая всем нравится, у всех на ушах, все в восхищении, реклама и рекламации. Есть ритм – но нет мелодии. Есть слова – нет смысла. Есть описания – нет картинки. Отредактированая, но не живая, без дара жизни, если кто понял, что я имею в виду. Не продумано, не пережито, не выстрадано. А кто-то может подумать, что и Толкиен так пишет. Кто-то станет ссылаться на текст ПТСР.
Нет, я не тревожусь за Толкиена. Его Средиземье выстоит, я знаю.
Все там есть - и мелодия, и смысл, и картинки. Те, кто этого не видит, могут утверждать, что этого нет, если им от этого легче. Вот я, например, не могу видеть объемные картинки - такие картинки, на которых нарисована всякая бессмыслица, а если смотреть особым образом, то видно, что там на самом деле. Но я при этом не утверждаю, что там ничего не нарисовано, и все, кто это видит, говорят неправду или имеют слишком богатое воображение.

Про попсу - это даже не смешно. Покажите мне, где ПТСР рекламировали? В Каминном Зале вывесили? Там еще много чего висит, но почему-то не все становится известным. Или у Вас есть еще аргументы, почему ПТСР - попса?

А Средиземье Толкиена от этой книги пострадало не больше, чем от фильма - просто талантливый человек рассказал нам, как он это видит.
KATEHOK оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала