Отдельное сообщение
Пред. 10.11.05, 19:40   #5
Чёрная Пани
youngling
 
Аватарка Чёрная Пани
 
На форуме с: 09.2005
Откуда: Пенза
Сообщений: 124
Чёрная Пани is an unknown quantity at this point
Нё, как же я конец-то забыла?!!!

- Великий Саурон! – воскликнул я. – Это же форменный шантаж!
Но тут я перевёл взгляд на Психа и увидел в его глазах мольбу побитой собаки.
- Глюк, - говорит он, - ну что такое, в конце концов, деньги? Если я проведу с ним ещё один день, меня свезут в сумасшедший дом. Глюк, я готов за тебя в Ород-руин, и в Бруинен, и к Барлогу в зубы. Но с тех пор, как мы украли эту самонаво-дящуюся бомбу, я ничего другого так не боюсь – кроме, может быть, ещё «Телепу-зиков» по палантиру.
Конечно, тут я сразу понял, как должен поступить настоящий друг. Нам с тру-дом удалось отловить Арагорна и уговорить его вернуться с нами в Ривенделл. Мы наплели ему, что Элронд купил ему настоящую мифрильную кольчугу и что скоро его возьмут на войну с орками.
Ровно в полночь, в то самое время, когда мы рассчитывали уже унести ноги с денежками, Псих собственноручно отсчитывал в руку Элронду пятьдесят брыль-ских серебрушек – всё, что у нас осталось. Когда мальчишка сообразил, что мы его оставляем, он взвыл не хуже любого назгула и вцепился Психу в ногу, и оторвать его было ещё труднее, чем Голлума от красной икры. Как Элронду в конце концов удалось это сделать – сам поражаюсь.
- Сколько вы сможете его держать? – спрашивает Псих, пятясь к дверям.
- Силёнки у меня уже не те, что в прошлую эпоху, - отвечает Элронд, - но за десять минут я вам ручаюсь.
- Отлично, - говорит Псих. – За десять минут я перевалю через Туманные горы, пробегу через Гондор и Рохан и как раз успею добежать до мордорской границы.
Хотя ночь была очень звёздная, Псих очень толст, а я умел очень быстро бе-гать, я нагнал его только на перевале Красного рога.
Чёрная Пани оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала