Отдельное сообщение
Пред. 11.03.13, 19:49   #136
Gaergon
youngling
 
На форуме с: 05.2009
Сообщений: 165
Gaergon is on a distinguished road
Talking

Цитата:
В ответ на сообщение Wilvarin Просм. сообщение
А я вот еще заметила два, нет, наверное, три момента проявления темной страсти - с откровенным, почти сексуальным оттенком такого подсознательного id, что аж мурашки...

Первый - Саруман смотрит на урук-хая, которого орки выковыривают из грязи. Взгляд затуманен, такое впечатление, что это зрелище для него - настоящее эротическое наслаждение, полное и безграничное.

Второй - сцена между Гримой и Эовин. Немного раньше, в тронном зале, Грима одним вглядом и приоткрывшимся ртом выразил всю глубину своего греховного влечения к принцессе. И потом, наедине - похоть, сдарживаемая лишь холодной красотой и чистотой Эовин. Дрожит рука, которой он прикасается к ее щеке, дрожат губы, выдавая затопившую его черную душу волну возбуждения. Кажется, еще немного и...

Третий - может, с натяжкой, но все-таки безумный Денетор в сцене сжигания на костре испытывает нечто похожее на экстатический подъем, словно смерть для него сродни оргазму, освобождению, сопровождаемому пароксизмом боли. Достаточно увидеть его выражение лица, скоторым он поливает себя маслом. В нем все же есть что-то от мазохиста - изводит себя воспоминаниями о Боромире, отправляет на смерть Фарамира... Страдания как неосознанное стремление к удовольствию? Не знаю, но мне так показалось.
Хехе, заметно, что вы БДСМ увлекаетесь.
Gaergon оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала