Отдельное сообщение
Пред. 03.03.03, 23:08   #81
Mogultaj
youngling
 
Аватарка Mogultaj
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Moscow
Сообщений: 127
Mogultaj is an unknown quantity at this point
Duglasu

Дуглас пишет:

"Позицией "убийства конкретного орка" я называю следующую: если рядом со мной находится орк, то его следует убить... Представителей первой позиции в ВК, "Хоббите", "Сильме" и т.д. полно".

Верно. Но строго говоря, именно это и есть геноцид - немцы не собирались специально гоняться за евреями и цыганами по всей Евразии. Решено было убить всех, "кто рядом", чтоб не мешались, а о прочих даже не поднимали вопроса.

"Позицией "геноцида орочьего народа" я называю следующую: все орки Средиземья должны быть уничтожены специальной (предназначенной именно для этого) военной акцией. Или несколькими акциями ...Представители /этой концепции/ в данных произведениях мне не встречались (или, во всяком случае, они не высказывали эту позицию явно)".

Верно. Об этой позиции можно судить по пророчеству, а не по ВК. Вы пишете: "Если люди будут заселять или исследовать пустынные территории (тот же Мордор), а там будут орки, то эти орки будут нападать на людей, а люди будут их убивать. Рано или поздно количество орков упадет до нуля".

Так ведь не бывает такого. Что орки - идиоты, так себя вести? Они отступят в глухие земли, в подземелья и горы, где люди не живут. Их логова и детеныши прокормятся там сами, и в ходе прямой самообороны людей никакого ущерба не потерпят. Сколько бы мужчин-орков не пало от такой обороны людей, раса не исчезнет.
Mogultaj оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала