Отдельное сообщение
Пред. 23.07.05, 05:54   #5
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Эгладор, который мы потеряли...

Посадник, дорогой ты мой, :) помню я это все превосходно. И имена помню и сами события (первым поймали за потрошением чужих сумок некоего С.). Все это я хорошо помню, ничего не забыл. «ЭГЛАДОР ОСТАЛСЯ У БИБЛИОТЕКИ».
Я не "идеализирую прошлое", скорее сравниваю его с настоящим. :((
У каждого периода на Эгладоре были свои проблемы. Были проблемы и с БББ, и с Альвдис, разные были проблемы... Тут ты прав! Кругом прав!
Но разве мы говорим сейчас об этом?! :)
Я просто пытаюсь сообразить, КАК нам СЕЙЧАС ВЫЖИТЬ?
Выжить, среди всех этих "толкинистов" в косухах с пивом, разговаривающих (!) матом. Они же не понимают нормально языка, не хотят и не умеют себя вести. Единственное, что они хорошо понимают - это язык грубой физической силы. А наши "эльфы" и "дивные воители" это индивидуалы. Они как зебры будут стоять рядом с нападающей на кого-то другого стаей шакалов. Будут стоять и тупо смотреть, как грызут кого-то другого. Единственное, что всякое хулиганье сейчас сдерживает, это то, что власти устав терпеть всяческие безобразия, теперь ПО ЧЕТВЕРГАМ (!)просто выставляют на Октябрьской площади усиленные наряды милиции и дополнительные дежурные ПМГ.

Пожалуй, на самом деле, "... единственный способ избавиться от чужих Драконов, это завести своего..."

Мне абсолютно безразлично - кто будет считаться "официальным лицом Эгладора". Мне это БЕЗРАЗЛИЧНО! Но, я готов встать и спеть гимн в честь любого - того, кто сможет сейчас навести во всем этом ... бардаке... хотя бы относительный порядок.
Я устал, не хочу (да и не могу) навести порядок своими силами.
Не хочу я драться, я врач, а не файтер. Но, честное слово, сейчас, когда народ НАЧАЛ возвращаться к Библиотеке (!) - я готов вступить в чью угодно дружину, поддержать почти кого угодно, лишь бы навести порядок. Сейчас самое удобное для этого время.
Нужно будет проводить какие-то действия - буду принимать в них участие!!!
Потому, что НЕ ХОЧУ, чтобы события продолжали развиваться в предыдущем направлении. Следующим и вполне логичным шагом, от которого нас ПОКА (!) спасет лишь "демократия" (криво улыбаюсь), будет подгон автобусов со спецназом и грузовых фургонов !
Я абсолютно не шучу и не сгущаю краски. Так вполне может быть.
Это УЖЕ реально. Трупы на "футбольном поле" были, ножевые ранения на Октябрьской площади - несчитанно...
Что ожидать еще? Пистолетную стрельбу? Гранатные взрывы?
И как на это отреагируют власти? Мы и так у них, как кость в горле. И не "разгрызть" и не "проглотить".
Попытки услать нас "в гребеня" - на "Лысую гору" бездарно провалились. Вариант "с глаз долой - из головы вон" уже не сработал.
Еще немного, еще чуть-чуть и ВЛАСТИ поймут (МВД под боком), что проблему ПРИДЕТСЯ решать. Власти медленно реагируют, но если РЕШЕНИЕ будет принято, то его уже не отменят.
А как у нас в стране решаются подобные проблемы - известно. Самым простым способом будет - "разогнать". Только в этот раз, все будет по иному. ВЛАСТИ сделают выводы из предыдущих ошибок.

Надо помочь им сделать нужные НАМ выводы. Нужно договориться. Пока еще не поздно. Пусть нам отдадут место перед библиотекой.
Но представители власти терпеть не могут (и не будут) разговаривать с толпой, им нужны конкретные лица. Нам пойдут на встречу (в этом я уверен), 59-е отделение милиции главному зданию МВД на Октябрьской площади не соперник. :))
Но, при ведении переговоров нужно опираться на уже набранную «дружину» (готовую к действиям) и уговаривать отдать территорию возле библиотеки под НАШ (с поддержкой милиции, а не наоборот (!)) контроль.

Но все это возможно, только, если мы хотим сохранить единое место встреч. Место, где подавляющему большинству будет удобно и спокойно. Разумеется, можно пойти по наиболее легкому пути (по которому мы и пошли) – мы разбрелись и обособились.

Ради того Эгладора, который БЫЛ, я готов действовать.
Чтобы НЕОФИТАМ было куда приходить… ради этого я готов потрудиться.

P.S. Посадник, я знаю, возможно, ты со мной категорически не согласишься, но ты хотя бы меня поймешь!!!


P.P.S. Уважаемые Хранители, если Вы сочтете нужным, то выделите, пожалуйста это обсуждение в отдельную тему.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала