Отдельное сообщение
Пред. 26.07.06, 01:29   #11
Pitiful orc
youngling
 
На форуме с: 07.2006
Сообщений: 27
Pitiful orc is an unknown quantity at this point
Цитата:
Элиа пишет:
толкинистов объединили и с сатанистами
Так оно и есть, я слыхал(не помню от кого точно, но, кажется, от матери, а та - от кого-то с работы) такое выражение: "толкиенисты-сатанисты". Вероятно, данная конструкция обязана своим появлением относительному фонетическому сходству этих слов, но и так ясно, что, видимо, нАрмальные люди эти два понятия различают смутно, а вернее, совсем не различают, да и статья такая была где-то в подшивке, где законопослушные гражданы жаловались, мол, у них под окнами толкинисты-сотонисты чуть ли не человеческие жертвоприношения совершали.
Цитата:
Lazarus пишет:
Интересно, что может быть хуже исчадий ада?
Толкинисты вестимо ;-)))
Ну, смотря какие толкиенисты. А может видавшие виды знают, существуют ли такие толкинисты, как в этой статье http://olmer.ru/arhiv/text/tfan/4.shtml или нечто подобное? В метальных кругах, например, такое добро - не редкость, про панк-элиту вообще молчу, а вот толкиенисты и ролевое движение мне почему-то всегда казались одухотворёнными светлыми умами, чистыми помыслами и высокими стремлениями(я имею ввиду тех, кто составляет основу тусовки, если можно так выразиться - людей, посещающих фестивали, игры и проч. массовые мероприятия).
Pitiful orc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала