Отдельное сообщение
Пред. 18.06.07, 18:58   #60
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
"А что, в Арканаре проживает какой-то другой вид? Или на Гиганде?"

Думаю, что точной информации на этот счет ни у меня, ни у вас, нет.
Одно только внешнее сходство ответа на этот вопрос не дает.
Но, даже если это и так... вспомните, как земляне стали поступать с псевдохомо, после того как поняли, что у них нет разума? А, ведь, это был один вид. Следовательно, в первую очередь они пытались помочь не виду, но разуму.

"Голованам, например никто ничего не навязывал. Именно потому, что это другой вид."

Или потому, что навязать им что-либо было крайне трудно? Знаний не хватало? Тем не менее, операции связанные с ними Земля проводила... "Голован в космосе" - например. А, перед тем как навязывать, обычно узнают способы воздействия, определяют цели, разрабатывают "Базисную теорию".

"Прогрессоры" пытались помочь не особям своего вида, но носителям разума в целом, как мне кажется. Другое дело, что куда проще оставаться хладнокровным, если "подопечные" не похожи на тебя
тебя в биологическом плане. Тогда, эмоции меньше мешают.
А, если похожи... и разумом и биологически, то невмешательство становится делом крайне затруднительным.
"Никто ведь не может смотреть, как страдают его братья. Вмешательство делается оправданным." (с)
Но, допуская возможность помощи иным расам, нужно учитывать возможность аналогичным действий в отношении себя...
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала