Отдельное сообщение
Пред. 12.11.03, 23:28   #88
darin
youngling
 
Аватарка darin
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 90
darin is an unknown quantity at this point
еще дубль

To Lazarus
У меня нет никаких достоверных сведений на счет того, кто пишет для г-жи Донцовой или Марининой, с чего вы взяли, что они у меня есть ?это мое суждение основано на том, что скорость появления на книжном рынке продукции (по другому и не скажешь) просто потрясает постоянно заходя в магазин, видишь на прилавках новую книгу Донцовой- и делаешь вывод, что за такой короткий отрезок времени нельзя создать полноценную книгу с меня хватило одной из книг, после которой я долго плевался, потом мне пересказали другой сюжет из более свежей книги оказалось что они ну очень похожи -насчет закрученности сюжета согласитесь, нельзя создав книгу пускай с неплохо закрученным сюжетом, через неделю создать вроде бы другую,а еще через неделю третью примерно в таком темпе работает г-жа Донцова. В петербургских магазинах даже проводилась акция книга г-жи Донцовой в подарок к любому купленному изданию. Г-жа работает на книжном рынке пытаясь завалить его ?качественной литературой.Именно поэтому можно сказать что г-жа Донцова пишет СЦЕНАРИИ а не книги.
Насчет перлов, все мы не без греха, в т.ч. г-н Пэ, но есть ведь у него достоинства
1.он неплохо описывает батальные сцены -пример: "Атакуем" грянул бешеный рык Хагена и его войско пошло на встречу року, выставив копья из-за плотной стены щитов; лучники продолжали посылать стрелы???????..
потоки яркого света хлынули внезапно, обжигая глаза, слепя воинов даже сквозь узкие прорези забрал."Огонь взметнул ярко-рыжие крылья между рядами белокаменных колонн (на мой взгляд -хороший оборот), гудя и свиваясь в упругие смерчи" (книга хагена !"Хроники Хьерварда".
2. г-н Пэ описывает интересные характеры героев -девчонка Сильвия ?из "Хранителя мечей" -маленькая девочка, слабая и никем не принимаемая в расчет, крадет амулет из разрушенной башни Арка, становится хозяином могущественного артефакта-меча Фламберга, который всецело подчиняется ей, учится и становится магом. Архимаг Игнациус такой положительный персонаж верховный маг, стремящийся защитить миры от посягательства внешних сил оказывается расчетливым отрицательным персонажем, делающем все ради собственной выгоды и могущества (причем эта линия разворачивается на протяжении пяти книг)
И последнее насчет положительных и отрицательных персонажей ?по вашему орки это отрицательные персонажи (всегда),а люди и эльфы только положительные это уже расизм какой-то (уж простите).Прочитайте ?Черную книгу Арды и сделайте выводы.
P.S.
И насчет дара Божьего -сам Перумов так не считает (задавали ему подобные вопросы в рубрике "Творец" на официальном сайте)
P.P.S. Простите если чем то обидел??.

Last edited by darin; 15.11.03 at 13:42.
darin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала