Отдельное сообщение
Пред. 21.11.03, 23:10   #96
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
"Лучше поздно, чем ничего..."(с)

Цитата:
darin пишет:
У меня нет никаких достоверных сведений на счет того, кто пишет для г-жи Донцовой или Марининой, с чего вы взяли, что они у меня есть ?
Из Ваших же уверенных заявлений.
Цитата:
это мое суждение основано на том, что скорость появления на книжном рынке продукции (по другому и не скажешь) просто потрясает постоянно заходя в магазин, видишь на прилавках новую книгу Донцовой- и делаешь вывод, что за такой короткий отрезок времени нельзя создать полноценную книгу
Время написания не всегда совпадает с временем издания книги. До того как начать печататься, Донцова достаточно много лет писала "просто так", для себя (это она сама рассказывала в одном своём интервью). А когда её заметило "ЭКСМО" и стало раскручивать оказалось, что уже есть много написанных вещей. Так что пишет она далеко не за две недели.
Цитата:
с меня хватило одной из книг, после которой я долго плевался, потом мне пересказали другой сюжет из более свежей книги
А мне вот прочтения "Эльфийского клинка" для полного счастья не хватило. К несчастью, я решил не ограничиваться "пением Рабиновича по телефону" и прочитал ещё не только "Чёрное копье" и пресловутый "АдаманД", но и "Войну Мага" и ещё что-то, настолько тошнотворное, что не помню название, что-то про череп, зато - в стиле SF. Но теперь-то уж меня никакими миллионами не заманишь читать его дальше.
Цитата:
Насчет перлов, все мы не без греха, в т.ч. г-н Пэ, но есть ведь у него достоинства
Не все! Эти "перлы" - просто верх наплевательского отношения к читателю, банальная лень что-то редактировать или дать-кому-нибудь-отредактировать. Даже у Донцовой Вы такого не найдёте!
Цитата:
1.он неплохо описывает батальные сцены -пример:
Да, описания всякого чукалова - это лучшее, что есть в книгах Перумова, чувствуется огромное авторское воодушевление при пролитии кровушки. Но называть их неплохими сильно преждевременно - если приглядеться, глупостей там не меньше, чем в других местах его книжек.
Цитата:
2. г-н Пэ описывает интересные характеры героев -девчонка Сильвия ?из "Хранителя мечей"
Это я не читал, но в тех вещичках, что прочёл - не углядел ни одного хотя бы двухмерного персонажа, все поголовно одномерные как лучи, отрезки и прямые. Я уж про какую-то объёмность вообще молчу.
Цитата:
И последнее насчет положительных и отрицательных персонажей ?по вашему орки это отрицательные персонажи (всегда),а люди и эльфы только положительные это уже расизм какой-то (уж простите).
Dgared уже на это замечательно ответил, у меня всё равно не получится сделать лучше.
Цитата:
Прочитайте ?Черную книгу Арды и сделайте выводы.
Боже милостивый! Ну объясните мне, пожалуйста, ПОЧЕМУ я должен делать какие-то "выводы" про мир Толкина по домыслам Ниэнны или откровенной спекуляции Перумова?!? С какой, прости Господи, радости?! Даже и не подумаю!
Цитата:
И насчет дара Божьего -сам Перумов так не считает (задавали ему подобные вопросы в рубрике "Творец" на официальном сайте)
Перумов в различных своих заявлениях имеет обыкновение благополучно противоречить самому себе. То скажет, что "КТ" - ничего особенного, то ляпнет, что его философская система гораздо "жизненнее" и "прогрессивнее" "чёрно-белой" профессорской. Как прикажете понимать подобные заявочки?
Цитата:
Простите если чем то обидел??.
А Вы - меня.
Цитата:
John пишет:
Известный писатель-фантаст Ник Перумов разместил на своем официальном сайте письмо, в котором заявил о том, что издательство «АСТ» без его разрешения и ведома поместило его имя на обложке сборника рассказов...Подобное поведение он расценивает как недобросовестную конкуренцию, если не попытку опорочить его имя и писательскую репутацию.
Обалдеть! "Великий плагиатор" сам стал невинной жертвой! :-) Это надо же - "опорочить писательскую репутацию" 8-))). Прикольно.
Цитата:
Dgared пишет:
У мордорсих жителей такой свободы нет. Хочет Ник Перумов писать про "добрых" орков - пусть пишет, но не про Средиземье. Там добрых орков не было и быть не могло.
Абсолютно точно! Dgared, спасибо за поддержку.
Цитата:
Lady Oriana пишет:
Dgared, кстати, а Вас никогда не терзали смутные сомнения о том, что идея перумовского "Разрешенного Волшебства" была частично передрана у Саймака?
Ори, лично мне хочется верить, что даже ему иногда приходят в голову собственные мысли, очень хочется! Потому что он способен любую отличную идею превратить в "кошмар под куполом цирка"(с), а собственные - нэхай, не жалко ;-).
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала