Отдельное сообщение
Пред. 30.04.10, 12:37   #123
Raistlin
В изгнании
 
На форуме с: 07.2008
Сообщений: 155
Raistlin is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
К сожалению, Raistlin прав. И по-поводу повторяемости аргументов и по-поводу малой жизнеспособности "умеренного варианта". Скорее всего, движение распадется на части. Каждый будет "играть в своей песочнице и показательно презирать других".
От своей правоты, Локи, я сам не в восторге. Но это - закономерный процесс, о чем я уже писал здесь:
http://www.kulichki.com/tolkien/foru...&postcount=118

Чтобы не залезать далеко за историческими примерами, из суб- и контр-культур можно вспомнить рэп-культуру: ее исторический путь можно наблюдать и сейчас. Как и то, во что она превратилась. Можно еще привести массу примеров - блэк-метал, панк, байкеры et cetera - но везде похожая картина: из андеграундной контр-культуры выделился мейн-стрим и влился в систему и процесс зарабатывания бабла на картонных лозунгах, оставшихся от Идеи. (Из последнего - порадовала колонна "байкеров" под флагами ЕдРо и Хирург, вещающий о православных основах расейской культуры и отвергании западной "бесовщины". Давно так не смеялся.) Оставшаяся часть тусовки или стремительно деградировала, или разбежалась по другим темам, или погрязла в бесконечных выяснениях "кто тру, кто не тру". Небольшие группы ушли в глухое подполье, где, из-за разобщенности, влачат достаточно бесперспективное существование.

Это то, к чему реально идет дело. Все это я говорю только к одному: пора уже что-то решать и делать.
Raistlin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала