Отдельное сообщение
Пред. 20.12.10, 11:45   #96
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Tijan Просм. сообщение
мне очень нравиться в первом фильме танцующий Фродо на празднике у Бильбо. Он на заднем плане, всего пару секунд его видно, но как же лихо и с юмором он отплясывает. Такой беззаботный и счастливый..
Мне тоже очень нравится. В эти пару секунд передано все - юность, упоение жизнью, веселый нрав и то, о чем я всегда думаю при виде Фродо в начале фильма - предчувствие будущего счастья. Видели девушек, слетевшихся к Фродо?
В отснятых материалах еще есть более пространные сцены с танцами и музыкой, но правильно, что оставили только эту.
Цитата:
Ещё одна особенность, которая бросилась в глаза прежде всего при первом просмотре фильма, но это больше касается актёрской игры: как Леголас наблюдает за смертью людей. Когда умирает Боромир, у эльфа на лице, конечно, и скорбь, но кроме того некое отстранённое любопытство или недоумение. Ему странно и не привычно видеть смерть, он наблюдает за умиранием. .
Прекрасно, Tijan, об этом не упоминал еще никто. Я вот не обратила внимания. А ведь эльфийской природе Леголаса такое поведение как нельзя лучше соответствует.
Цитата:
Ещё нравится как тяжело падает кольцо из руки Бильбо, когда он уходит из Торбы. Ожидаешь, что оно должно звякнуть, покатиться или закружить, как обычно это происходит, а оно падает ровно, как камень, недвижно. Бууп, глухой стук, и всё. Сразу понятно ,какой оно может быть непосильной ношей в самом прямом смысле..
Да, это бросается в глаза, видно сразу, что кольцо необычное. Но связать эту его физическую тяжесть с тяготами будущего пути - Ваше открытие.

В Эмин Муил Фродо говорит Сэму "Оно становится тяжелее". А в третьей части от кольца на шее Фродо кровавый след...
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала