Отдельное сообщение
Пред. 18.11.09, 13:37   #29
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Арадан, последствия от разгона маленькой и большой игры несравнимы - это первое.
Леснику или участковому куда сложнее разогнать сто человек (которые ИНДИВИДУАЛЬНО приехали в лес отдыхать на основании"Лесного кодекса"), чем 1000-1500 - ибо, такое количество за туристов никак не выдать. И как выгонишь из леса человека на автомобиле, если он говорит "я сегодня уже выпил и за руль сесть, чтобы уехать - не могу, уеду "завтра""? А большое количество и "строяк" участковый или лесник просто объявляют "несанкционированным массовым мероприятием" и докладывают начальству (пускай оно решение принимает).
Ты видел "большую игру" без "большого строяка"? Я - нет. А "большой строяк" обвинить в нарушении "лесного кодекса" очень просто. Мол, рубили и рубят "молодняк", на этом основании игру уже можно разгонять и штрафы выписывать (организаторам и участникам).

Ты пишешь: "Некоторые вещи не моделируемы малыми объемами, точнее - с увеличением объемов растет качество моделирования"
А вот с этим тезисом (второй его частью) я не согласен. Принцип "чем больше людей - тем выше качество" порочен сам по себе. Ибо, в своем максимуме гласит, что для адекватного моделирования государства (1/1) нужно реальное количество его граждан. :))
Ты написал про "бОльшую информационно-событийную насыщенность". А что с ней делать? Какой в ней прок, если она не работает на сюжет игры, а разваливается на кучу невзаимодействующих (или слабо взаимодействующих) друг-с-другом самостоятельных частей? Мастера просто не успевают все это отслеживать и сводить воедино. Им просто не хватает временного и мастерского ресурса. Отслеживают лишь центральный сюжет. Может быть, ключевое слово самостоятельных. Но, тогда мы получим в составе одной большой игры две-три маленькие игры. Вот и вся разница.
P.S. Относительно твоего списка королевского двора - слишком много "ставок" требуешь. :) Достаточно будет 15-20 человек, а тебе 100 подавай. :))
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала