Отдельное сообщение
Пред. 15.03.09, 20:07   #6
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
Эпизод №6

"Здравствуй, любимый, ненаглядный мой! Как же я соскучилась! Не виделись тыщу лет с тобой, но помню всё-всё, каждую морщинку.
Не знаю, где ты сейчас, но пишу тебе снова. Со времени последнего письма прошло сто шестьдесят лет, пролетели как миг. Или двести шестьдесят?
Я живу хорошо. В палате чисто, тепло. Иногда даже кормят, хотя это без надобности, особенно мне.
Несколько раз приходила мама. Папа где-то здесь тоже, недалеко, но с ним мы не виделись ещё ни разу. Папа всегда любил поспать, даже на троне засыпал иногда. Мама говорит, что мы с ней больше не родственники - я уже другая, новая, но она меня всё равно любит. И что я ей напоминаю папу. Не внешне, а как-то иначе.
Я спросила у мамы - а будет у тебя снова рука когда-нибудь? Не у неё, а у тебя, но спросила у неё. Мама сказала, что когда-нибудь, наверное, да.
Несколько раз я уходила. Я умею хорошо уходить, меня не замечают. Потому что все засыпают. Это я от мамы научилась, ещё когда она мне мамой была. Но меня каждый раз возвращали на место, и теперь я привязана крепко-крепко. Ведь я не должна уходить, такой уговор. Мне и так здесь быть не положено.
А лучше бы мне здесь не быть. Мама, и наша собака, и ещё много народу, и папа, наверно тоже, просили у начальства, чтобы я тут была. И упросили.
А где ты - я не знаю. Мне говорят, что письмо попробуют передать, но... Это моё семьдесят восьмое письмо. Или восемьдесят второе? Раньше я больше писала, как тебя люблю, и всё такое, а потом стала меньше, но любить меньше не стала.
Управляющий злой. Он ловил меня пятнадцать раз. Я уходила, пыталась уйти, а он ловил и возвращал. Живучая слишком, в маму, иначе смогла бы уйти, к тебе. Хотя они бы всё равно вернули. Моя запись здесь есть, и сканер включен постоянно.
Недавно снова приходила наша собака. Я просила, чтобы она тебя поискала. Ещё просила, чтобы она рассказала про тебя. Раньше я бы сказала - "он", но теперь у него много щенят, и он - это она. Она рассказывала про тебя, чего я не помню. На самом деле я почти ничего не помню, только помню, как я тебя люблю. После того, как ты умер в первый раз, сканер был отключен в мою сторону, поэтому я помню только то, что до, и очень смутно. Но тебя я помню хорошо.
Мысли путаются. Скоро принесут еду, её каждый год приносят. Она не для еды. Она чтобы стать лучше, и скромнее. Тебя кормят едой, там, где ты сейчас? Мама сказала, что еда тебе тоже не нужна, ведь тебя нет. Они говорят, что сканер никогда не был включен в твою сторону, и записи твоей тоже не было, и ты всегда будешь жить только в моих мыслях. Но собака обещала передать письмо, на этот раз точно. Она не будет врать, зачем ей.
Твоя (я не помню как меня звали, но ты ведь помнишь), навсегда."

Last edited by Киммерийский Трутнь; 15.03.09 at 20:18.
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала