Отдельное сообщение
Пред. 26.04.10, 16:20   #107
Raistlin
В изгнании
 
На форуме с: 07.2008
Сообщений: 155
Raistlin is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Стать независимым - это в первую очередь не стать рабом идеи "войны за независимость" и не превратиться в героя анекдота "про то, как Эру запретил в вулканы прыгать!" (с) и в знак протеста делать то, что запрещено. Тот, кто устраивает игру должен понимать, что он устраивает мероприятие для массы людей и нужно позаботиться об их здоровье. Соблюсти разумный компромисс между возможным и требующимся "по закону". Не все запреты и рекомендации являются глупостями.
Как жизненную позицию - уважаю и даже в чем-то восхищаюсь. Это что-то вроде "настоящего пацифизма": не торчков и школоты, которые протестуют против войны, потому что протестовать - это круто, а настоящего понимания того, почему война - это зло, и прежде всего - для самих воюющих.

По счастью и ты, и я - достаточно повидали в этом мире, чтобы не пытаться кого-то в чем-то переубеждать. Я вот четко знаю, что убедить можно лишь того, кто сам хочет быть убежден. Но если бы - чисто гипотетически - мы перешли бы к убеждению (временное помутнение рассудка или еще что), то тебе никогда не удалось бы убедить мою сестру в ненужности и бессмысленности войны с системой - после того, как она защищала славянскую девочку-подростка от ножа чернож#пого у#бка (можете назвать по-другому - назовите; против дагестанцев, чеченцев и остальных народов Кавказа НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ) и приехавшие мусора (той же национальности) задержали ее и избили в отделении. Это не "разжигание", а реальная история, которую от греха подальше уже убрали с форума uteha.ru.

Говорить о ненужности войны можно до тех пор, пока она не вошла в вашу дверь.

Что касается заботы о здоровье и безопасности участников РИ и соблюдении элементерных норм - то это уже просто здравый смысл, и распоряжения и нормативы тут не при чем. Я, в первую очередь, против бессмысленных походов к цивильным бюрократам, оформления того, что прекрасно обойдется без этого оформления, и бессмысленных и ненужных норм и правил, цивилами устанавливаемых.

Для того, чтобы позаботиться о безопасности и чистоте на полигоне, не нужно следовать нормам цивилов - здравого смысла и четкой организации со стороны мастеров (вместе с пониманием со стороны игроков) вполне достаточно. Я не говорю, что нужно отвергать ВСЕ ТО, о чем когда-либо упоминали цивилы, только на основании антипатии к этим цивилам. Это даже для меня как-то слишком.
Raistlin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала