Отдельное сообщение
Пред. 03.11.07, 17:23   #10
Brodda
youngling
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 29
Brodda is an unknown quantity at this point
Re: Чем же Средиземье нас так зацепило?

Не знаю, как Вы, а я был и остаюсь человеком. Мой никнейм имеет троякое происхождение и ни одно из них к Толкиену отношения не имеет: 1) я увлекаюсь моделированием и изучаю биографии капитанов подлодок, из-за детального штудирования биографии капитана Otto Brodda мне и дали такое прозвище; 2) я играю в баскетбол и слушаю жесткий рэпкор, а brodda- искажен. brother 3) Мой конек- декламирование по памяти ряда эпических произведений, "Старшей Эдды" в т.ч. Так что я не из "ваших" Кроме того, я- консервативный ортодоксальный христианин, монархист, к тому же (я за конституционную парламентскую монархию по образцу шведской) и Толкиен для меня ценен, прежде всего, как христианский писатель, написавший свои книги в качестве "педагога" или "детоводителя ко Христу"- именно так в Новом Завете назван Завет Ветхий, на который так похож "Сильмариллион" И уж точно Толкиен писал свои книги не для того, чтобы пьяные первокурсники тыкали друг в друга обломками лыж вместо посещения лекций, пугали добропорядочных граждан, мочились в кусты и били пустые бутылки. И эту асоциальную гадость вы называете "волшебством"?
Brodda оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала