Отдельное сообщение
Пред. 28.07.03, 22:38   #33
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Re: Кэтрин, все, кроме 2 последних фраз - иллюстрация?

Landadan (V.Umanski) пишет:
Offtopic. Практически с первых фраз автор начинает говорить о том, какой же это караул, эта Лингвистика у Фоменко...

Вы не лингвист, вам не понять, как фоменковская бредятина читается специалистами... Меня вообще удивляет, как Зализняку хватает терпения что-то объяснять фоменкистам. Впрочем, он прекрасный преподаватель и способен даже самому бездарному студенту вложить основы нашей науки (мне вложил :-)).

Ontopic. Рассмотрения и сравнения не отменяют необходимости строить фундамент работы, четко доказывать и обосновывать и аккуратно получать выводы... И прием "логическая петля" недопустим в любой науке, будь то лингвистика, филология, математика или любая другая на выбор.

Где логическая петля? Ландадан, я же вам сказала уже - способ построения даже текста гуманитарных работ иной, чем в математике. Язык объясняется черезх текст, текст - через язык. Подите постройте математически строгую теорию литературоведения - и вам немедленно дадут Нобелевку. Подумайте - если при всем различии методов и подходов Ролан Барт, Юрий Лотман и Роман Якобсон получают результат, то что бы это значило? Воьмите дял сравнения ну хотя бы статьи Кошелева с АнК и посмотрите, как там проводится анализ текста и вычленение идеи. Возьмите прекрасную статью Анариэли о развитии и источниках истории Турина, посмотрите. как она сравнивает конкретный текст (Толкина) с другими. Или ее же диплом и Толкине и модернистах - как проводится сравнение творческого метода. Обратите внимание на введение предпосылок. Это же не аксиомы. А леммы доказываются по ходу дела, хотя перечислить их можно и раньше. так что ваши упреки не по делу.

P.S. Публиковалась ли статья Ms. Twinkle где-либо еще, кроме АнК?

Не знаю, не следила. Спросите у Google.

Может, где-то существует до- и пере-работаный вариант?

Вас интересуют черновики? Cомневаюсь, что вас усnроит файл twinkle.bak :-)

Где можно узнать о самой Ms. Twinkle?

А вам зачем? Я же не спрашиваю вас, кто вы такой и где о вас узнать...

Кто она, откуда, какое имеет образование, каких взглядов придерживается, где и кем работает, какие еше работы публиковала?

См. статью. По ней видны и убеждения, и образование, и круг интересов и все остальное.

Короче, хочется узнать побольше о ней как о профессионале и вокруг этого...

Зачем вам? Как будто в статье что-то изменится от того, что вы будете знать ее имя-отчество и место работы.
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала