Отдельное сообщение
Пред. 07.06.09, 07:42   #7
Guardian
youngling
 
Аватарка Guardian
 
На форуме с: 03.2009
Откуда: Урал
Сообщений: 187
Guardian is on a distinguished road
Цитата:
История Арды написана как бы со слов очевидцев.А некоторые очевидцы имеют предвзятое мнение многое путают.
Предпочитаю доверять "очевидцам ", за неимением других свидетельств)

Практически все доводы "адвокатов" надуманы . Например, как Мелькор мог увидеть Унголиант и унести"... из под носа у Унголиант ларец с камнями, для того чтобы отнести их Яванне и исцелить погубленные Унголиантой древа" , если царила такая тьма , что даже "Тулкас запутался в чёрных тенетах ночи и напрасно осыпал ударами воздух". Как Мелькор узнал куда направляется Унголиант , как разглядел ее во Тьме , если он не был ее сообщником?
Про "руки сожженные до костей "(бррр... откуда такие жуткие подробности?) ,"сотворение" орков (Мелькор мог творить разумных существ?) и "честный" поединок Вала и эльфа я уже не говорю...
Одно меня утешает - судья уже вынес приговор и дело это обжалованию не подлежит, как бы не старались наши некомпетентные адвокаты)

Цитата:
И на основе этого сделал своё субъективно предвзятое заключение.
На основании моего субъективного заключения , что все факты в "Сильмариллионе" были злонамеренно искажены и доверять им не стоит , я делаю вывод , что Мелькора/Моргота никогда не существовало - это фантом , придуманный Валар, для запугивания жителей Средиземья. А так как обвиняемого не существует - дело закрыто)
Guardian оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала