Отдельное сообщение
Пред. 13.02.06, 10:51   #35
Melna Nakts
youngling
 
Аватарка Melna Nakts
 
На форуме с: 08.2005
Откуда: г. Москва
Сообщений: 154
Melna Nakts is an unknown quantity at this point
Цитата:
А понять и принять, что бывают просто другие люди, с другими интересами чего-то мало кто хочет.
Ну, это опять же не от большого ума. Перебесятся. Может быть.. Как-то вам на одногруппников не повезло, большинство людей с которыми общаюсь я - вполне адекватно реагируют на разницу в интересах.
Бывало, конечно, принимали за "невменяемое создание не от мира сего", но тут мне помогает та же "светлая улыбка". Не хотят понимать - не надо, мир большой.

Джаред, какими методами она стирается, я думаю, все представляют. А что вы предлагаете?
Цитата:
А еще? Или на этом "полезности" со стороны общества закончились?
"Полезность" со стороны общества заключается уже в том, что мы имеем возможность жить в нем. Что, например, нам не надо быть специалистами "широкого профиля" - печь хлеб, шить себе одежду, причем не из готового материала, а сначала этот самый материал вырастить/поймать, обработать и т.д. В общ-ве создается хоть какая-то иллюзия, что принцип "каждый сам за себя" устарел. Так что, оно немало дает, если подумать, и "считаться" кто сколько кому должен и чем стоит делится, а чем нет - это, мне кажется, лишнее.
Melna Nakts оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала