Отдельное сообщение
Пред. 16.04.08, 16:39   #13
Нулла
youngling
 
Аватарка Нулла
 
На форуме с: 03.2008
Откуда: Балашиха
Сообщений: 44
Нулла is an unknown quantity at this point
Цитата:
John пишет:

Нулла, есть ещё одна градация заигравшихся - ЭПЖ, эльфы-по-жизни.
http://elfheim.allelves.ru/forum/forum.php

Будьте осторожны, не увлекайтесь _так_ клинически глубоко. Ул.
Право же, не стоило утруждаться, я этот Эльфхейм прекрасно знаю. И еще несколько таких же. Смотрю я, у вас на форуме действует традиция отсылать туда кого ни попадя:(
А насчет "игрозависимости", спасибо конечно, но предостережения мне тут уже не помогут.)Толкиенута, пардон, на всю голову:))
Значит так, я все-таки придумала АРГУМЕНТ. Почему к человеку, который посвятил свою жизнь альпинизму(например), отношение будет более уважительным, чем к человеку, который с головой ушел в сказку? Если к толкиенуту могут обращаться со словами:"Ты совсем уже увяз в своих эльфах и гоблинах!"(и не переубеждайте, по себе знаю)... То к альпинисту никто не скажет: "совсем ты уже из своих гор не вылезаешь!" По крайней мере, я себе такое с трудом представляю.
И почему же такая несправедливость? Из предыдущих высказываний я делаю вывод, что альпинизм - такое же увлечение как и толкиенизм, а значит, в своем роде тоже бегство от реальности...
Наверно, так поисходит, потому что люди Сказки боятся. И среднестатистические граждане, и не совсем ( почему, я не в силах объяснить). И только толкиенисты, такие чудесные и замечательные, единственные и неповторимые, не боятся открыть свое сердце для сказки, и т.д. и т.п. А значит мы лучше и чище всех остальных граждан. Что и требовалось доказать:)
Нулла оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала