Отдельное сообщение
Пред. 27.05.13, 15:31   #30
Mellon87
youngling
 
На форуме с: 04.2013
Сообщений: 115
Mellon87 is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение ironGen Просм. сообщение
Очевидно, критерием крайней необходимости было появление орка в области видимости эльфа. Ни разу, ни в одном месте Сильмариллиона, Властелина Колец или Хоббита ни один орк не был отпущен живым. Или я запамятовал? Фелагунд и его эльфы, перед тем, как их скормили волколакам, сами убили отряд орков, и переоделись в их одеяния. Сарумановы орки были перебиты и добиты все - в плен не брали (а хотя мог ведь Леголас парочку пощадить, или попросить пощадить, не всех же насмерть сразу убивали, раненые оставались наверняка. Впрочем, орки не подписывали документы в ООН насчет Красного Креста)
Я думаю если бы орки искренне захотели исправится, перестать убивать, разрушать все что попадается вокруг, одним словом вносить деструктив в Арду, то Эльфы не стали бы их убивать.
Цитата:
В ответ на сообщение ironGen Просм. сообщение
И почему бы оркам с воплями и плясками не порадоваться за еще одного отправленного в благостный Аман из порочного Средиземья эльфа? Сами-то они просто умрут, и всё. Как люди. Эльфийского происхождения орков не так уж много.
И странно, почему бы оркам не радоваться каждому убийству, устраивая празднества из убийств, они же орки и в этом их орочья сущность.
Цитата:
В ответ на сообщение ironGen Просм. сообщение
Убийство без крайней необходимости, без гнева, оно да, сразу перестает быть убийством. Хотя вот Уголовный Кодекс считает иначе почему-то. Ну, это несовершенные человеческие законы.
Во первых, как говорят практически все юристы, Закон и Справедливость довольно таки разные вещи, не всегда закон отражает Справедливость. Теперь давайте подумаем, что выше Справедливость как один из постулатов Эру или человеческие законы зачастую несовершенные и несправедливые?
Давайте дальше еще подумаем, а почему законы бывают несправедливыми хотя, многие законы принимаются прикрываясь защитой Справедливости и во имя Справедливости, а что делал Моргот с любой вещью искажал, не в этом ли ответ на многие вещи?
Во вторых, уголовном кодексе четко сказано об убийстве, как о крайней мере необходимости, убийства с целью самообороны.
Цитата:
В ответ на сообщение ironGen Просм. сообщение
Ну то есть, сам Эруилуватар и не причем как бы. Если бы захотел убрать болезни, у него бы не вышло. Он может только Нуменоры топить.
А вам никогда не приходило в голову зачем Эру создал Эа, Арду, Валлар, Эльфов, Людей, может вначале сами попытаетесь ответить на эти вопросы?
Цитата:
В ответ на сообщение ironGen Просм. сообщение
У христиан Святая Троица. Бог-отец, бог Сын и бог св.дух. Иисус Христос- бог христиан, вместе с Отцом и Св.духом, разумеется (хотя не у всех христиан так - но тем не менее, все христиане). Не ошибся в символе веры, надеюсь. Себя причисляю к христианам, вопрос, причисляют ли они меня к себе) А вы в Иисуса Христа не верите?
Верю в то, что Единый, Единственный Бог есть, скажем Эру, я допускаю возможность существования Христа в определенный исторический период, также признаю, что есть мудрость в изречениях приписываемых Христу.
Mellon87 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала