Отдельное сообщение
Пред. 02.06.03, 17:58   #28
Аэмир
youngling
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 17
Аэмир is an unknown quantity at this point
миры

Хм, а вы задумайтесь: вдруг никого, кроме вас самих здесь нет. Все это только ваше воображение. Только вы реальны. Даже не ваше тело, ваш разум, который развлекает таким образом себя самого. Возможно? почему бы и нет... Вдруг ему однажды захочется, и вы окажетесь в Арде?
Ну или где хотите...
Или каждую свою жизнь вы начинаете в другом мире, ведь странно, что мы ничего не помним о том, что было с нами до рождения. Или все это всего навсего сложнейшие химические реакции и у нас НЕТ никакого выбора, все наши действия предопределены(очень даже возможно, почему бы и нет). Как изменится ваше отношение к жизни, если вы поверите в это?
Ну а может, стоит вам только захотеть, и за ближайшим поворотом вам навстречу выйдет эльф, вы обернетесь и увидите себя в Валиноре... Но у вас не хватает силы воли и воображения, чтобы поверить в реальность этого.
Ведь, если призадуматься наш мир нелогичен, неестественен, надуман. Нами надуман, между прочим. Может мы такой мир и хотим? И, стоит нам только оказаться в Арде, и мы почувствуем тоску по нашему собственному миру, типа "в гостях хорошо, а дома лучше". И не нужен нам никакой Танелорн, Эхо, или Амбер.
Но это так, концепты всякие, которые мне и не только мне в голову приходили. Может кому интересно будет. Лично мне просто иногда хочется отвлечься от этой "бытовухи" и... ну оказаться где-то еще, что ли. А в мир Толкиена поверить совсем не трудно. Но наш мне очень даже нравится. Вот так.
ЗЫ
Я, наверное, не очень хорошо смог выразиться, но уж как получилось...
Аэмир оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала