Отдельное сообщение
Пред. 09.06.04, 05:24   #12
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Для Elenor88: На самом деле, возраст не играет такого уж большого значения. Это в детстве мы мечтаем скорее стать взрослыми (многие ошибочно ассоциируют это слово со словом мудрость :)) ), потом мы просто перестаем об этом задумываться. Речь скорее идет об осознании возможных последствий и готовности нести за них ответственность. И я не говорил о детстве, я сказал "достаточно молоды"
А для меня и 100 лет это еще детство. Раннее...:)

Для Chuffa: Во первых, Вы не точны в цитировании. Вы путаете наши с Elenor88 сообщения.
Во вторых, Вы видимо не обратили внимание, что речь шла не о спортивном фехтовании, а о боевом фехтовании. В смысле - это не спорт! Спортивное "боевое" фехтование - это жесткая вещь. А боевое фехтование - жестокая! Целью там является нанесение врагу(а не противнику или сопернику!) максимальных, вплодь до убийства, повреждений.
В третьих: Вы задаете вопрос "И часто в реконструкторских клубах и на турнирах у железников кому-то что-то отрубают?".
А где в моем сообщении шла речь о реконструкторах? Вы можете указать?
И в четвертых: Вы написали "Настоящее боевое фехтование закончилось парой-тройкой сотен лет назад..."
И кто Вам сказал, что оно закончилось? На Земле уже прекратились войны. Холодное оружие находится только в музеях, да? :) А про тотализатор "новых русских" Вы тоже никогда не слышали? :))

Для Игрейны: Приеду. Для интереса - по делам :)))
Может быть даже захвачу с собой клинки. А в Нижнем Новгороде я уже был на ВолКе. Было неплохо. и я туда еще собираюсь. Давай свяжемся.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала