Отдельное сообщение
Пред. 31.01.05, 15:30   #123
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Цитата:
Вот я просто обажаю Толкина и хочу поучавствовать в какой нибудь ролевой игре но у меня есть пара вопросов: для начинающего как я какой лучше всего доспех ???Кольчуга или что-нибудь ещё?Лишь бы в пределах ~2-х тысяч рублей и чтобы технология изготовления была не очень сложная для такого ломачка как я.И второй вопрос что же выбрать за оружие??
Доспех для начинающего - в смысле, наиболее простой в изготовлении?

В зависимости от имеющегося материала можно плести кольчугу (но это довольно долго для новичка, требует определенных инструментов, может надоесть по дороге), делать кожаный доспех (если есть доступ к толстой 4 мм коже и каким-то пластинкам - 1 мм и умение работать шилом), или стеганку (самое простое, но желательна хотя бы швейная машинка и материалы).

Если делать самостоятельно, то цена собственно материалов будет низкой (на кольчугу может обойтись в 300 р, например). Если заказывать - то намного больше. Кольчуга - порядка 3 000 (может быть меньше, может быть на порядок больше). Стегач - порядка 1 500. Кожанка чуть дороже. Цены очень приблизительны, живу я далеко от вас, масштаб цен у нас в гривнах совсем другой.

Оружие: начните с классики - меч и щит. Тогда на почти любой игре для вас найдется место. И людей способных научить вас владению этим оружием куда больше, чем, скажем, мастеров-кистенщиков.

Походите в свои местные клубы, места собраний. Тогда и определитесь с оружием и доспехом. Обычно можно у кого-то попросить их на время боя-другого, а то и одолжить на игру.
Цитата:
И ещё вопрос из чего лучше сделать себе плащ из какой ткани???
Лучше всего - из сукна. Рядом лежат темы о продаже такой ткани (если еще осталась) и о покрое плащей.

Менельдил, напоследок, перечитайте (или прочитайте) пожалуйста правила. Про избыточное цитирование, например.
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала