Отдельное сообщение
Пред. 02.04.05, 18:31   #102
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Re: Интересно, что будет дальше?

Цитата:
Warlock Far East пишет:
ИМХО этот топик пора сворачивать, например мне никто не может запретить читать, то что мне хочется и пусть это будет Перумов, Пехов, Злотников, Орлов и многие другие.
Никто, разумеется, не пытается запретить г-на П. Апокрифы - это неизбежное явление в литературе. Есть примеры и в средние века, и в наше время. Просто они бывают более удачные - по произведениям Профессора я таковыми считаю "Последний кольценосец" Кирилла Еськова, и "Чёрную книгу Арды" Натальи Васильевой и Натальи Некрасовой. Это, подчеркну, моё личное мнение.И менее удачные - Логинов, Трускиновская, Перумов, Суслин, Исаков, и мн. др. Опять же - не более чем личное мнение. А в данном топике идея борьбы - которую лично я не поддерживаю - не с Перумовым, а именно с "агрессивным перумизмом". То есть с явлением, при котором человек, неспособный два слова связать, ьерётся судить о литературе.

И, кстати, поддерживая Dgared`а, агрессивная идеология Перумова весьма и весьма мрачна и опасна. И, падая на плодородную почву - мозги этих неучей, пример которых я приводил, эта идеология весьма способствует формированию подозрительного взгляда общества на толкинистов и ролевиков. Ведь дядьки, которые "силовики", читать не любят и не умеют - кроме доносов и протоколов допросов, и разбираться не хотят и не будут, кто толкинист, а кто перумист. Всех под одну машинку - и лес валить. Утрирую, конечно. Но не слишком. :(

С уважением.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала