Отдельное сообщение
Пред. 29.05.05, 23:12   #9
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Как встретим новичка? или "Люди пришли на Запад" :)

Знаете, Келе, я не совсем согласен с вашей классификацией. Рискну уточнить. Приходящих новичков скорее можно разделить на:

1. Новичок толковый «Юный и трепетный»(1-й подтип). Почти ничего не знает. Почти ничего не умеет. Нигде не был. Отдает себе в этом отчет и почтительно внимает всем и вся. Пойдет за тем, кто поведет.
К сожалению, из-за юного возраста и неопытности, может увлечься «ложными маяками», избрав в качестве образца для подражания, далеко не лучших участников Фэндома. :(

2. Новичок - «Крутой" (2-й подтип). Юн и потому нахален. Считает, что он «все на свете знает и все умеет». Учиться не считает нужным. Он -«крут», он - «star», он просто - «superstar». Одним словом он - полный ..... Правда, со временем это может измениться или, увы, прогрессировать до стадии «гуру». :((

3. Новичок. Обучаемый «Новичок» (3-й подтип) Кое-что знает (обычно, на момент появления, прочитал несколько книг, посмотрел фильм и т.д.), но свои знания не переоценивает. Прислушивается к окружающим, хотя у него уже начинает складываться свое собственное мнение. Именно эта группа является нашим «мифрильным» запасом, поскольку ее представители ГОТОВЫ УЧИТЬСЯ! Именно таких нужно выявлять! Просеивать приходящих в поиске вот таких вот "самородков". С такими стоит делиться своими знаниями. Не навязывать, а именно делиться!
А при случае и самому чему-нибудь новому научиться можно. :)

Мое мнение: именно новичков 1-го и 3-го нужно искать.
Они встречаются редко (особенно теперь), но все же встречаются. :))

P.S. «Гуру» - участник Фэндома, который считает, что все знает, все умеет и потому вменяет себе в обязанность всех наставлять и поправлять. Чем фехтовать, что читать, как писать. Он – «истина в конечной инстанции». Само по себе это не страшно, скорее смешно. Но, то, что он может сбить с "пути истинного" многих начинающих - это грустно. Жаль только, что как только человек начинает учить, он обычно перестает учиться! :((


P.P.S. "Локи, ну, я же где ДОмовой, а где и погулять вышла, в общем, но за комплимент спасибо ))"

Не надо! Не надо!! Раз ДОмовой, значит ДОмовой.
Комплимент заслуженный, я читал темы. :))
А исключая личные чувства к Рину (и Куллу :)), разве его заметка во многом не точна?

Last edited by Локи; 29.05.05 at 23:26.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала