Отдельное сообщение
Пред. 31.01.03, 18:37   #2
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Ну что тут можно сказать? МИхаил, вы ситорию изучать не пробовали? ну, про крестоносцев там (книжку Ф.Успенского, например), про инквизицию, про что там еще у вас?

Ну и насчет бога, добра и зла - вы поинтересуйтесь, как на смаом едел христиане себе это представляют. А то в такого бога, в которого вы не верите, я тоже не верю :-)

А далее - по существу возражений нет? И отлично, так и запишем в протокол.

P.S.
Цитата:
А ведь мое поколение помнит время, когда в метро говорили не только о том, как заработать бабки. Когда нашу землю не топтали войска, милиция ходила без оружия и не проверяла документы, а террористы не захватывали роддома и концертные залы. Когда общественно-экономические проблемы сводились к невозможности жрать бананы круглый год (их продавали, кажется, в сентябре) и ходить по площади с неурочным транспарантом (посадить могли).
Какие-то вы странное время помните. Вам, простите, сколько лет? Если я правильно понимаю, что вы имеете в виду 70-начало 80-х, то вы заблуждаетесь. Потому что купить жилье было практичесик невозможно (санитарная норма 9 кв.м. на человека, комнат в кварттире - на одну меньше, чем членов семьи, и никак иначе), еврей на некоторых факультетах или на должности выше звлаба.завбольницей - уникум и монстр, заработать больше 300 руб в месяц официально было невозможно - разве что на высоких должностях.

И насчет бананов... вы качественный инсулин доставать тогда пробовали? А у вас двухлетний ребенок в инфекционной больнице лежал? А сердечные лекарства или антиаллергенные вам тогда не нужны были? Вы, может, Толкина целиком тогда прочли по-русски в виде официальной книжки? Или вы в те времена читали "Дюну", "Чужака в чужой стране", "Звездных королей"? ИЛИ смотрели "Звездные войны", "линчевскую "Дюну", "Блейдраннера"? Так, по-простому, на видео?

Н-да...

Last edited by Katherine Kinn; 31.01.03 at 18:48.
Katherine Kinn оффлайн