Отдельное сообщение
Пред. 11.02.03, 15:28   #31
mike
youngling
 
Аватарка mike
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 155
mike is an unknown quantity at this point
Antrekot пишет:

>Да и прежде чем называть кого-то крестоносцем,...

Что Вы имеете в виду? Я никого так не назвал. Это самоназвание Артемия Игонина и Ольги Брилевой, статьи которых www.kulichki.com/tolkien/arhiv/tower/10.html я обсуждаю.

>...а не ограничиваться школьной программой.

Вы невнимателоьно читали. Я упомянул учебники истории (кстати, выпущенные с интервалом 25 лет) как один из источников информации. Кстати, в попавшихся мне энциклопедиях фактическая сторона дела изложена так же. Это косвенный ответ на Ваше следующее замечание.

>Вы знаете, у Вас странный способ оценивать компетентность собеседника. :-)

Метод простой, но действенный. Человек, изъясняющийся как "уважаемая Кинн" (прочтите ее первый отзыв), не может быть объективен (даже при компетентности). А уважение к профессиональным историкам, писавшим статьи и учебники (тем более, сейчас, при отсутствии цензуры) мне кажется естественным - Вы не находите? Мне кажется, что простой смертный, прежде чем советовать выбросить книгу должен рассказать что-нибудь о своих познаниях в этой области.

Напоминаю, что тема форума вовсе не "способы диагностики компетентности учебных пособий и отдельных Хранителей форума", а мой ответ упомянутым "крестоносцам". Если Вы можете сказать что-нибудь КОНКРЕТНОЕ об этом материале, я буду рад.
mike оффлайн