Отдельное сообщение
Пред. 06.04.05, 14:57   #37
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Зеро, Евгений Иванович Хлебосолов - преподаватель рязанского педагогического Университета и мне в своё время довелось слышать его лекции, спецкурсы и даже писать курсовую работу по современному положению теории эволюции под его руководством. Скажу я вам, общение с этим человеком невероятно интересно и поучительно.
Так вот, вы всё правильно пишете, мне даже нечего к этому добавить. Т.е. почти нечего.
Цитата:
Lilith:
Если так пойдет дальше, то мы с вами рискуем разнести вдребезги не только Арду Толкина, но и вообще все христианское мировоззрение ... (и не только христианское).
Христианские мировоззрения ни в чём не противоречат современной биологии и теории эволюции Дарвина. Как это ни странно. Грамотные священники давно её полностью приняли.
Цитата:
Lilith:
Предлагаю, давайте лучше учиним расстрел Дарвина :-) Сейчас, ИМХО, это стало модно :-)
Теория эволюции Чарльза Дарвина, которая долгое время время являлась парадигмой всей биологической науки, на данный момент времени является полностью доказанной. Её частный случай - происхождение человека - тоже, разночтения есть лишь в том, от каких именно обезьян мы произошли.
Другое дело, что теперь нужна другая парадигма для развития биологии дальше, а её нет как нет.
"Расстреливать" Дарвина модно лишь в определённых кругах: у тех, кто его не читал или не понял и вообще мало разбирается в сути вопроса, либо у тех, кто желает сделать себе быструю и дешёвую славу "ниспровергателя авторитетов". Ни одна антидарвиновская теория эволюции - несостоятельна ни на грамм. А "критика" дарвинизма почти всегда сводится к демагогии и искажению фактов.

Лилит, а книги таки читать надо, особенно по биологии. Не всё можно объяснить в двух словах ;-)
Хотя у Зеро это неплохо получается.
Lazarus оффлайн