Отдельное сообщение
Пред. 03.06.07, 17:54   #160
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
bladwedd, подсчитв количество доказанных опровержений вашего мнения с моей стороны (при помощи цитат) и все возрастающий поток возражений (крайне спорных (с моей точки зрения) и почти без цитат) на каждую цитату Профессора, которую я привожу, я понимаю, что таким образом мы с вами никогда к согласию не придем.
Вы видите одну сторону медали, я - другую; я - считаю ваши умозаключения сомнительными, вы - мои неточными и неполными. Правильно?
Сколько бы цитат и доводов мы не приводили, трактовать и оценивать мы их будем по-разному. Так может продолжаться Ad infinitum (до бесконечности).
Поэтому.... Я предлагаю нам с вами поменяться (на время) отстаиваемыми позициями!
То есть: я попытаюсь искренне (!) и со все убежденностью (без фальши) оправдать точку зрения Феанора, а вы, в свою очередь изложите взгляд на события с позиции правоты телери.
Как мне кажется, это предложение покажет широту наших взглядов. :)
И позволит найти общие позиции. При этом, я не предлагаю каждое слово подкреплять цитатами. Мы и так с вами напечатали аргументов и контраргументов в количестве (...и могли бы продолжать!). Просто покажем, правоту друг-друга.

Или можем подождать высказываний и мнений со стороны других участников темы. Жду вашего ответа. Если угодно (поскольку эту моя идея) я могу начать первым.




Засельскому хоббиту:
"Я разделяю Ваше мнение по всем принципиально важным вопросам...."
Огромное спасибо. К сожалению, мы не способны переубедить bladwedd (да оно, наверное, нам и не нужно! :)), но удовольствие от обмена мнениями с единомышленниками - несомненно! :)

"Я могу лишь время от времени высказываться "по частностям", что и делаю сейчас. ;)"
Огромное спасибо Вам за ваши неторопливые. но всегда, хорошо продуманные высказывания. На моей памяти, вы еще ни разу не сказали "ерунды".

"Увы, нет... По тексту "Сильма", Финвэ был в Форменосе один - "...for Finwe alone had not fled from the horror of the Dark" ("...ибо Финвэ - единственный - не бежал пред ужасом Тьмы").
По версии "Утраченных сказаний", да - убит был не только отец Феанора, но и стража."
Да. Я придерживался именно этой трактовки. Насколько я помню, в ней говорилось, что Моргот мановением руки поверг стражей Форменоса во мрак. Что же до того, что Финвэ противостоял Морготу один - это, правда.

Я читал много вариантов развития этих событий (в том числе и не канонических), участвовал в ролевых реконструкциях этого - на "Исходе Нолдор" в 2002 году, например.

Большое спасибо за уточнения. :)

С уважением, ко всем собеседникам, Loki
Локи оффлайн